Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:54
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Модный педикюр для летнего сезона

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Наступила летняя пора, а это значит, что совсем не за горами долгожданный отдых.

Представительницы прекрасного пола стараются поддерживать свою красоту круглый год, а летом – тем более. Всё дело в том, что ноги в летнюю пору открыты, поэтому за ними требуется особый уход.

Выбор цвета лака

Многие дамы ошибочно полагают, что педикюр летом должен создаваться лишь с использованием ярких лаков, которые будут подчёркивать позитивное летнее настроение. Это мнение является правильным лишь отчасти. Объясняется это тем, что яркие лаки будут привлекать к ногам дополнительное внимание. В том случае, если имеются недостатки, то их не удастся скрыть таким образом.

Оптимальным вариантом для создания летнего педикюра будет использование лаков телесных оттенков. Такое решение наиболее универсально в применении, так как оно позволяет скрыть имеющиеся дефекты ногтей, что очень актуально в летний сезон.

Но если Вам все же хочется яркости, то в этом сезоне будет очень популярен педикюр с использованием синего лака. Сперва такой выбор может показаться странным, однако многие специалисты предлагают решиться на эксперимент. Ногти синего цвета будут прекрасно сочетаться с сарафанами и одеждой из шифона, которые входят в летнюю моду этого года. В качестве декоративных деталей могут использоваться стразы, бусинки и паетки.

Очень оригинально будет выглядеть педикюр, который выполнен в сочетании нескольких цветов. Из них можно создать красивый узор, орнамент или фон в полоску, горошек. Особенно изысканно педикюр будет смотреться в том случае, если он гармонирует с обувью, одеждой, сумочкой и аксессуарами.

Какие рисунки стоит наносить?

В педикюре для летнего сезона допускается создание принтов с природными мотивами. За их основу может быть взят животный мир (насекомые, птицы) либо растительность (цветы и деревья). К числу необычных вариантов относятся рисунки в стиле «абстракция». Кроме того, в моду входят геометрические формы, поэтому рекомендуется наносить на ногти круги, зигзаги, прямые линии, углы и прочие фигуры.

Основных тенденций в этом летнем сезоне будет много, но есть одна отличительная черта, которая объединяет их все – это сложность. Чем более замысловатыми и красивыми будут ногти на ногах, тем лучше будет оценён педикюр среди модниц.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама