Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:22
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

7 косметических свойств алоэ вера

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Известно более 300 видов растения алоэ. Один из самых распространенных и чаще всего применяемых в косметологии - алоэ вера.

Этому удивительному растению под силу справиться с любыми несовершенствами кожи. В состав чудодейственного сока алоэ входят аминокислоты, антиоксиданты, бактерицидные соединения и витамины, что позволяет считать его почти панацеей от многочисленных кожных проблем.

7 косметических свойств алоэ вера

Успокаивает и смягчает кожу

Создавая невидимый защитный барьер, косметика с алоэ вера чудесно смягчает и успокаивает очень чувствительную и раздраженную кожу, Возможно использование после депиляции и бритья, убирает покраснение.

Глубокое увлажнение слоев эпидермиса

Алоэ вера - представитель семейства суккулентов. Отсюда способность накапливать и сохранять влагу. Поэтому косметика с алоэ быстро и надолго делает кожу увлажненной и не дает обезвоживаться.

Заживление ран, предотвращение распространения инфекции

Благодаря противовоспалительным свойствам, средства по уходу с алоэ уменьшают покраснения от ожогов, ускоряют регенерацию кожи при царапинах и порезах, укусах насекомых.

Разглаживание морщин, улучшение эластичности кожи

Кремы, гели с соком алоэ создают лифтинг-эффект, повышают эластичность дермы и разглаживают морщинки. Вяжущий компонент в составе сока сужает поры кожи.

Замедление процессов старения

Всем известно, что с возрастом кожа теряет влагу. Благодаря соку алоэ вера, коллаген и гиалуроновая кислота вырабатываются быстрее, что позволяет коже дольше сохранять гладкость и свежесть.

Нормализация выработки кожного себума

Себум - это кожное сало, чрезмерная выработка которого ведет к жирности кожи. Косметика с алое позволяет избавиться от этой проблемы.

Оздоровление при воспалительных процессах

Биохимический состав сока алоэ настолько богат, что активно борется с акне и себореей, снимает воспаления и оздоравливает кожу изнутри.

Результат от применения косметики с удивительным компонентом – алое вера, не заставляет себя долго ждать. Доказано временем.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама