Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:20
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как сделать натуральный ополаскиватель для рта в домашних условиях

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Одной из главных тенденций и отличным экологичным решением становится использование косметических средств, которые вы делаете сами в домашних условиях.

Они содержат только натуральные ингредиенты, никаких химикатов. Мы предлагаем вам еще один совет и инструкцию, как сделать домашний ополаскиватель для рта без содержания химических веществ.

Экологическая тропа

Производство домашней косметики приносит два основных преимущества. Одна особенность – поддержание здоровья, так как вы используете только такую косметику, которая не содержит химических веществ. Помните, что тело впитывает все через кожу или «испарения» от косметики.

Вторая причина эффективности домашней косметики заключается в том, что вы уменьшаете количество образующихся отходов и живете более экологичным образом. Вы не покупаете новую пластиковую бутылку, которая впоследствии долго разлагается, а из натуральных веществ создаете свой собственный косметический продукт, который снова помещается в ту же стеклянную емкость. Таким образом, вы не создадите ненужных отходов и не обремените планету новым пластиком.

Если вы производите домашнюю косметику из таких веществ, как эфирные масла и т. д., которые поступают из продуктов органического земледелия, вы можете быть уверены, что идете правильным путем и думаете о нашей планете.

Полоскание

Мы используем жидкость для полоскания рта регулярно после чистки зубов и в течение дня. Ее задача - уничтожить бактерии во рту. Таким образом, она сохраняет ротовую полость чистой, свободной от бактерий. Это средство также предотвращает образование зубного налета, то есть кариеса. Обычные жидкости для полоскания рта содержат всевозможные химические вещества. Однако если вы приготовите самодельный ополаскиватель для рта, то можете даже случайно проглотить его, так как он содержит только натуральные вещества.

Домашний ополаскиватель для рта с эфирными маслами

Время приготовления: 5 минут.

  • 8 раз капните масло мяты перечной.
  • 5 раз жидкость из чайного дерева.
  • 3 раза – сок лимона.
  • 3 стакана родниковой воды.
  • Столовая ложка карбоната кальция в порошке.
  • 6 капель жидкой стевии (по желанию).

Приготовьте стеклянную банку, в которую вы будете наливать готовый ополаскиватель для рта. Смешайте родниковую воду, порошок и жидкие микроэлементы. Если использовать родниковую воду, бактерии, которые приходят из водопроводной воды, устраняются.

Добавить эфирные масла, перемешать. Вы также можете применять стевию в жидком виде, но это не обязательно. Всегда набирайте глоток жидкости для полоскания рта и полощите горло в течение 20 секунд, а затем сплевывайте. Хранить в темном месте или в холодильнике.

Эффекты отдельных ингредиентов

Карбонат кальция важен для здоровья ваших зубов. Эфирные масла очищают рот от бактерий и заботятся о здоровом дыхании. Благодаря антимикробному эффекту эфирные масла избавят вас от риска появления отталкивающего запаха изо рта или неприятных ощущений во рту. Профилактически он также защищает вас от воспаления десен. Цитрусовое эфирное масло даже помогает отбелить зубы.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама