Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:18
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как осветлить волосы с помощью 10 натуральных методов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сколько раз вы смотрели в зеркало и хотели свой изменить скучный или темный цвет волос на живой и яркий?

Однако знаете ли вы, что для этого совсем не обязательно идти в парикмахерскую? Так русые или светло-коричневые волосы можно осветлить даже в домашних условиях, используя лишь натуральные ингредиенты. Кроме того, поскольку природные средства не содержат аммиак и другие химические красители, волосы и кожа головы не пострадают, а конечный эффект будет деликатным и легким. Также следует помнить, что не стоит ожидать радикального изменения цвета, а лишь легкого осветления и блеска.

Ромашка

Ромашка является одним из наиболее часто используемых натуральных ингредиентов для достижения легкого осветляющего эффекта, подходящего как для светлых, так и волос с коричневым оттенком. Вам понадобится сделать настой на водной основе с добавлением двух пакетиков ромашки. Просто доведите его до кипения, а затем дайте остыть, прежде чем приступить к нанесению. После мытья ополосните волосы настоем и высушите как обычно. Повторяйте процедуру, пока не получите оттенок, который подходит вам лучше всего.

Мед

Еще один полезный натуральный ингредиент, который можно использовать для осветления волос — это мед. В этом случае понадобится приготовить маску, которую можно наносить после мытья шампунем, оставив действовать примерно на 50 минут. Смешайте небольшое количество бальзама с тремя чайными ложками меда и чайной ложкой лимонного сока и нанесите по всей длине волос.

Пиво

Если хотите добиться более очевидного результата, используйте пиво, которое является идеальным осветляющим средством для волос. Налейте пиво в таз и окуните волосы на несколько минут (5 минут достаточно). После удалите лишнюю влагу, а через час смойте остатки пива обычным шампунем. Чтобы компенсировать возможную сухость, после мытья нанесите на волосы любую питательную и увлажняющую маску или кондиционер.

Лимон

Лимон является одним из натуральных ингредиентов, используемых для придания нового оттенка светлым волосам, особенно если осветлите лишь некоторые пряди. Налейте сок двух лимонов в миску с водой и нанесите на пряди, которые хотите осветлить. Чтобы получить более эффективный результат, оберните волосы фольгой. Процедуру можно проводить до тех пор, пока мы не получите видимого результата, но желательно не повторять чаще, чем раз в неделю, чтобы предотвратить повреждение волосяного волокна.

Оливковое масло

Даже оливковое масло можно использовать для осветления тусклых волос. В этом случае его следует применять перед мытьем головы в качестве компресса. Нанесите масло на всю длину и оставьте на 40-50 минут. Оливковое масло придаст волосам легкие блики и уберет сухость.

Корица

Корицу можно использовать не только тем девушкам, у кого светлые волосы, но и каштановые. Просто добавьте порошок корицы в ваш бальзам, а затем распределите смесь по всей длине волос. Чем дольше средство будет действовать, тем более очевидным будет конечный результат. Чтобы сделать волосы еще мягче, вместе с корицей можно добавить мед.

Имбирь

Имбирь обладает множеством преимуществ для нашего организма, однако использование имбиря в качестве природного осветлителя известно далеко не всем. Натрите корень, добавьте чайную ложку лимонного сока и распределите по волосам, оставив действовать 20 минут.

Куркума

Куркума также может быть использована в качестве осветлителя для волос. Достаточно одной чайной ложки, разведенной в чашке с кипящей водой. После того, как смесь остынет, нанесите ее на волосы и оставьте на полчаса. Чтобы не испачкать одежду и кожу, соберите волосы под шапочку. Повторяйте процедуру несколько раз, пока не получите желаемый результат.

Ревень

Ревень обычно используется в качестве кулинарного ингредиента, а также в фитотерапии. Однако он вполне способен придать волосам светлый оттенок и яркие блики. Просто добавьте две чайные ложки порошка в горячую воду и дайте смеси остыть. После подготовки нанесите на волосы и держите до двух часов в зависимости от оттенка, которого хотите добиться.

Шафран

Шафран — еще один естественный компонент, который можно использовать, чтобы осветлить волосы. Смешайте половину пакетика порошка шафрана с водой и нанесите на всю длину или в качестве альтернативы на отдельные пряди. Приблизительно после получаса вымойте волосы с шампунем.

Петра Чернышева больше не увидим: Татьяна Навка озвучила принятое решение о судьбе мужа Анастасии Заворотнюк
Реклама