Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:30
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

7 секретов здоровой кожи или что делать, чтобы быть красивой и молодой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Красивая и ухоженная кожа является главным критерием привлекательности, как для девушек, так и для мужчин.

Большинство проблем со здоровьем сказывается именно на коже. Если вы ведёте неправильный образ жизни, это также отразиться на вашей коже. Постоянный недосып, психологические расстройства, неправильное питание, всё это негативно сказывается на вашей коже. Но мало вести здоровый образ жизни, чтобы ваша кожа всегда выглядела отлично, вам необходимо знать некоторые правила и придерживаться их.

Для здоровья вашей кожи необходимо пить определённое количество воды

Сколько вам необходимо потреблять жидкости за сутки, вы сможете рассчитать на специальных сайтах. Все зависит от вашего веса, роста, образа жизни и других факторов. Ежедневное потребление определённой нормы воды полезно для всего организма. С жидкостью выходят токсины, и нормализуется солевой баланс.

Для здоровья кожи необходимо периодически делать пиллинг

Чтобы удалить мёртвые клетки, вы должны использовать специальные скрабы или отшелушивающие кремы, которые включают мельчайшие частицы, с помощью стираются роговые чешуйки с поверхности кожи. Главное, не надо часто проводить данную процедуру.

Позаботьтесь о своей коже должным образом

Для здоровья кожи важно, чтобы очищение от макияжа, пыли и других микроскопических отходов, проходило правильными способами. За целый день на вашем лице скапливается огромное количество грязи. Даже если вы не используете макияж, на ночь все равно необходимо тщательно почистить кожу лица. Лучшего всего чистку нужно проводить либо специальным лосьоном, либо мицеллярной водой.

Занимайтесь тренировкой вашей кожи

За спортивным образом жизни скрывается не только подтянутое тело, хорошее самочувствие, но и здоровая кожа. Врачи открыто заявляют, что активный образ жизни напрямую влияет на признаки старения.

Отказ от вредных привычек

Наверно не надо объяснять, как негативно влияет никотин и алкоголь на ваше здоровье. Кожа страдает от него не меньше всего организма, а порой даже больше. Хотите здоровую кожу? Надо отказаться от никотина и алкоголя.

Сократить время пребывания на солнце

Длительное время пребывания на солнце оказывает негативное влияние на весь организм. Большинство учёных утверждают, что ультрафиолетовые лучи ускоряют процесс старения кожи. Воздействия ультрафиолета на кожу также могут вызывать онкологические заболевания, об этом необходимо помнить всегда. Чтобы предотвратить различные проблемы с кожей из-за солнечных лучей, старайтесь не находиться на солнце с 11:00 до 15:00, если такой возможности нет и вы знаете, что вам придётся находиться на солнце долгое время, обязательно используйте специальный крем.

Не забывайте постоянно увлажнять вашу кожу

Если содержание влаги в коже находится в норме, то кожа становится более эластичная. Сухая кожа более подвержена процессу старения, на ней быстрее появляются морщины. Для увлажнения можно использовать не только покупные средства, но и различные отвары и маски самостоятельно производства.

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама