Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:13
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как ухаживать за кожей лица после 25 лет

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

После 25 лет многие девушки начинают замечать первые изменения на лице, такие как сухость, темные круги под глазами, видимые поры и мелкие морщины.

С этого возраста уход за кожей требует особого внимания. Вот несколько советов о том, как правильно это делать.

Очищение

Это важный, базовый этап ежедневного ухода, который нужно проводить утром и вечером перед сном. Выбирать очищающее средство следует очень внимательно, исходя из своего типа кожи. Правильно подобранное средство тщательно очистит поры и загрязнения и оставит ощущение свежести и мягкости на лице.

Тоник

Его используют сразу после умывания, чтобы закрыть поры, подтянуть кожу и удалить остатки жира. Лучший тоник, подходящий для любого типа кожи – розовая вода.

Увлажнение

С возрастом кожа становится сухой и стянутой, поэтому ей требуется больше влаги. Увлажняющее средство помогает сохранить ее структуру более гладкой и защитит от преждевременного старения. Увлажнять следует не только лицо, но и шею.

Отшелушивание

Отшелушивающие средства помогают избавиться от мертвых клеток и стимулируют производство новых. Можно использовать как фирменные скрабы, так и приготовленные самостоятельно из натуральных средств – например, из овсянки или апельсиновой корки. Регулярное отшелушивание поможет коже оставаться яркой и упругой. Процедуру следует проводить примерно раз в неделю.

Защита от ультрафиолета

Лучи солнца вредны для кожи – они ускоряют процесс старения. В жаркий день нежелательно выходить из дома без предварительного нанесения солнцезащитного крема. Шляпа и шарфик тоже могут стать защитой в определенной степени.

Массаж лица

В последние годы девушки и женщины все чаще обращаются к профессионалам за этой услугой. Чем полезен массаж лица? Он улучшает кровообращение и запускает процессы регенерации. Это способствует выравниваю кожи и ее естественному омоложению.

Маски для лица

Современный рынок предоставляет огромный выбор масок для лица. Каждая женщина может подобрать то, что ей нужно, исходя из запросов своей кожи. В то же время можно приготовить их дома, используя натуральные ингредиенты, такие как мед, яйцо, миндальное масло, розовая вода и другие. Рекомендуется использовать маски для лица один-два раза в неделю.

Антивозрастные средства

Такие средства стимулируют выработку коллагена и улучшают эластичность кожи, за счет чего предотвращается появление морщин. Следует искать продукты, в составе которых есть альфа-гидроксильные кислоты, ретинол, витамины A, Е и С. И обязательно следовать указаниям производителя, напечатанным на упаковке.

Питание

С возрастом кожа все больше нуждается в питании. Этим ее обеспечат средства, богатые антиоксидантами, витамином A, Е и другими натуральными ингредиентами. Вместе они борются со свободными радикалами, предотвращают старение кожи, улучшают ее упругость и эластичность. Нанесение питательного крема перед сном принесет коже максимальную пользу.

Диета

Правильное питание – залог здоровой и красивой кожи. Например, морковь и жирные сорта рыбы замедляют процессы старения, а достаточное количество воды (не менее 6–8 стаканов в день) выводит токсины из организма. Рацион должен быть сбалансированным, содержать нужное количество необходимых элементов и обязательно включать в свой состав фрукты и овощи.

Никогда не поздно начать заботится о своей коже. 25 лет – идеальное время для того, чтобы осознать ее потребности и обеспечить необходимым уходом для сохранения молодости.

Петра Чернышева больше не увидим: Татьяна Навка озвучила принятое решение о судьбе мужа Анастасии Заворотнюк
Реклама