Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:19
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Применение кокосового масла в уходе за собой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Кокосовое масло можно отнести к универсальному – оно способно оказывать положительное воздействие на волосы, кожу лица и тела.

Приобрести масло не составит проблем, ведь оно представлено в различных торговых точках. При покупке особое внимание стоит обращать на отжим – необходимо, чтобы он был холодный (virgin).

Существует множество способов использования кокосового масла:

Маска или кондиционер для волос

Такое масло отлично подойдет обладательницам сухих и сильно поврежденных локонов. Имеющиеся в масле жирные кислоты способны подарить волосам мягкость и питание. Масло немного нагревается и наносится по длине, затем волосы убираются под шапочку из полиэтилена. Держать такую маску на голове рекомендуется 2 часа.

Отбеливание зубов

Осуществляя полоскание ротовой полости кокосовым маслом, можно не только устранить изо рта неприятный запах, но и значительно осветлить зубы. К тому же масло окажет отличный антибактериальный эффект, убрав из ротовой полости бактерии и токсины. Полоскание лучше производить утром, натощак. Для этой цели нужно взять две ложки подогретого средства и прополоскать рот в течение 20 минут.

Уход для ступней

Кокосовое масло поможет устранить имеющиеся трещины и смягчить грубую кожу на пятках. А если добавить в кокосовое немного масла чайного дерева, получится отличный дезодорирующий эффект.

Увлажнение кожи

Пожалуй, именно кокосовое является лучшим маслом для увлажнения. Оно способно снять раздражение, избавить от шелушений. При этом масло легко распределяется и быстро впитывается.

Для загара

Масло кокоса обладает уф-фильтром 8. При регулярном применении масла перед выходом на улицу, можно получить не только защиту от солнца, но и ровный, красивый оттенок загара.

Демакияж

Масло кокоса отлично снимает макияж, не забивая при этом поры. Нужно лишь нанести его на лицо, немного помассировать и убрать при помощи ватного диска. Справиться масло способно и с макияжем глаз – стоит лишь пропитать им ватный тампон и приложить к глазам.

Увлажнение губ

Именно кокосовое масло в короткие сроки сможет вернуть обветренным губам былую гладкость, плюс оно имеет волшебный запах.

Средство от морщин

Кокосовое масло хорошо подходит для применения на лице – оно отлично увлажняет, в том числе и чувствительную кожу вокруг глаз. Так же можно применять масло и для ресниц с целью их лучшего роста.

Очищение кистей для макияжа

Поскольку масло обладает антиоксидантными и антисептическими свойствами, оно сможет легко заменить средства для очищения кистей. Для этого нужно поместить в мыльный раствор кисти и добавить туда же пару капель масла.

Массаж головы

Делая массаж головы с кокосовым маслом, возможно избавиться от перхоти и укрепить корни волос.

Кокосовое масло имеет уникальную особенность – при температуре ниже 25°С оно густеет. Поэтому при покупке нужно отталкиваться и от этого фактора. Жидкое кокосовое масло может присутствовать на полках магазинов лишь в 2 случаях – при высокой температуре или при присутствии добавок.

Согласна стать моей? Иван Чуйков сделал предложение Агате Муцениеце в прямом эфире
Реклама