Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:19
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

5 способов улучшить цвет своей кожи

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Правильный уход за кожей на самом деле жизненно важен для вашего здоровья.

Он замедляет естественное старение и предотвращает множество проблем с кожей. К счастью, вам не нужно тратить кучу денег, чтобы добиться здорового цвета лица.

Пейте больше воды

Питьевая вода - самый простой, дешевый и естественный способ улучшить тон кожи. Однако, один стакан воды не будет иметь никакого смысла. Вам необходимо выпивать не менее восьми стаканов в день, чтобы ваша кожа не обезвоживалась.

Обезвоживание оказывает огромное влияние не только на вашу кожу, но и на остальные функции вашего тела. Большая часть влаги поступает изнутри. Если вы лишите себя воды, способность кожи удерживать влагу будет ограничена. Таким образом, она станет сухой, тусклой и очень восприимчивой к агрессивным факторам окружающей среды, вызывающим преждевременное старение.

Постоянное увлажнение также обеспечивает более эффективное выведение токсинов из организма, помогает сбалансировать натуральные масла в вашей коже и поддерживать ее чистоту. Таким образом, кожа сможет впитывать питательные вещества из ваших любимых кремов и лосьонов.

Добавьте витамины в ваш рацион

Пища, которую вы едите, может существенно повлиять на здоровье вашей кожи.

Итак, наполните свою тарелку продуктами, богатыми:

  1. Омега-3 жирными кислотами - здоровые жиры сохраняют вашу кожу эластичной и увлажненной, уменьшают воспаление, которое может вызвать прыщи и покраснение. Исследования показывают, что эти жиры делают кожу менее чувствительной к УФ-излучению. Богатые источники омега-3 жирных кислот - авокадо, грецкие орехи и жирная рыба, такая как сельдь, скумбрия и лосось.
  2. Витамин Е - употребление в пищу семян и орехов, таких как миндаль, чиа и подсолнечник, обеспечивает вас витамином Е, который помогает защитить вашу кожу от повреждения свободными радикалами. Этот витамин более эффективен в сочетании с витамином С.
  3. Витамин C борется со свободными радикалами и защищает вашу кожу от повреждений, наносимых солнцем и другими агрессивными факторами окружающей среды. Неудивительно, ведь это мощный антиоксидант. Самое главное, он имеет решающее значение в синтезе коллагена - основного структурного белка, который сохраняет вашу кожу сильной, тонкой и без морщин. В качестве дополнительного бонуса он её осветляет! Цитрусовые - лучший источник витамина С.
  4. Витамин А - человеческое тело превращает бета-каротин в витамин А, антиоксидант, который помогает восстанавливать кожу и служит естественным кремом для загара. Это питательное вещество обычно содержится в желтых и оранжевых фруктах и овощах, таких как морковь, папайя, тыква.

Высыпайтесь

Ночной сон оказывает огромное влияние на вашу кожу. Врачи рекомендуют спать от семи до девяти часов в день. Во время глубокого сна в вашем организме срабатывают специальные механизмы, которые восстанавливают гормональный и водный баланс, уменьшают воспаление и улучшают кровообращение.

Недостаток сна, напротив, делает глаза опухшими, а кожа становится сухой и морщинистой из-за плохого водного баланса. Когда вы недосыпаете, ваше тело вырабатывает высокий уровень кортизола, который также известен как гормон стресса. Повышенный уровень этого гормона усиливает воспаление, ухудшая качество вашей кожи. Вот почему недостаток сна также связан с появлением прыщей.

Пейте зеленый чай

Польза зеленого чая для кожи уже ни для кого не секрет.

Зеленый чай богат антиоксидантами, особенно катехином. Он устраняет свободные радикалы и защищает коллаген и эластин от УФ-излучения. Обратите внимание, что солнце является одним из виновников старения кожи. Чай также является хорошим источником витаминов B и E, которые помогают поддерживать прочность и эластичность вашей кожи.

Более того, зеленый чай содержит дубильные вещества, которые лечат жирную кожу и сужают поры. Наконец, он проявляет противовоспалительные свойства. Итак, пейте по чашке два раза в день в течение шести месяцев и почувствуйте разницу!

Выбирайте натуральные средства по уходу за кожей

Ваша кожа впитывает то, что вы на нее наносите. Итак, если вы не хотите употреблять химию с продуктами питания, вам также не следует кормить кожу косметикой, содержащей резкие синтетические химические вещества.

Химия создает хаос внутри вашего тела, поскольку она не регулируются должным образом печенью и почками. И хотя некоторые продукты помечены как безопасные для употребления, знайте, что химические вещества в конечном итоге будут накапливаться, и результаты могут быть пугающими. Поэтому вместо того, чтобы подвергать себя воздействию вредных химических веществ, выбирайте натуральные средства по уходу за кожей.

Природа изобилует питательными ингредиентами для кожи, такими как койевая кислота из рисового вина, папаин из папайи, молочная кислота из молока и этот список можно продолжать до бесконечности. Самое лучшее в натуральных ингредиентах - это то, что они обладают множеством полезных свойств для кожи благодаря обилию витаминов и минералов, которыми они обладают Например, койевая кислота может осветлить ваш тон кожи, а также предотвратить появление прыщей.

Однако рынок постоянно наполняется продуктами, якобы натуральными или органическими. Есть опасность приобрести контрафактную продукцию. Лучше всего выбрать проверенные магазины!

Аналитики Сбера представили портрет жителя Кубани
Реклама