Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:50
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Советы по уходу за кожей рук

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Для профессионального ухода за руками необязательно идти в салон.

Большинство процедур можете сделать в домашних условиях. В этом помогут рекомендации.

  • Для мытья рук используйте теплую воду. После мытья необходимо вытереть руки полотенцем.
  • Во время уборки и мытья посуды наденьте перчатки.
  • Очищайте кожу рук. Для повседневного мытья рук необходимо выбрать хорошее мыло. В его состав должны входить витамины А и С. Перед нанесением сделайте ванночку для рук с морской солью. Вода должна быть теплой.
  • Используйте масла. Масла используют для увлажнения и устранения морщин. Существуют такие виды масел: минеральные. В них преимуществ достаточно. Во-первых, они останавливают клеточное развитие, во-вторых, закупоривают поры. Антивозрастные. К антивозрастным маслам относится авокадо и жожоба. С помощью них можно замедлить возрастные изменения и увлажнить кожу.
  • Увлажняйте кожу рук. Для увлажнения используйте крем на основе сока алоэ. Если не можете найти такого средства, тогда попробуйте впитывающие препараты с нежирной текстурой.
  • Перед нанесением лака обезжирите ногти и покрасите их основой. Благодаря этому способу покрытие будет ложиться равномерно.
  • Делайте парафиновые ванночки. В таких ванночках преимуществ достаточно. Во-первых, они улучшают кровообращение, во-вторых, борются с трещинами и во-третьих, помогают избавится от шелушенья. Тогда она будет выглядеть не только упругой, но и гладкой.
  • Делайте мезотерапию. Такая методика понадобится для омоложения кожи рук.
  • Для смягчения кожи рук попробуйте ванночки из крахмала. Для их приготовления вам понадобится крахмал, теплая вода. Опустите руки туда, смойте негорячей водой и нанесите питательный крем.
  • Правильно питайтесь. Основным источником красоты и здоровья кожи является здоровое питание. В рационе должны присутствовать те продукты, которые содержат минералы и витамины. Лучший вариант – это яйца и молоко.

Люди, которые имеют трещины на руках с огрубелой кожей, должны делать ванночку для рук. Выбор ванночки зависит от типа кожи. Для раздраженной подойдет ванночка из настоя ромашки. С помощью нее кожа будет выглядеть нежной.

Применение этих рекомендаций поможет в правильном уходе.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама