Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:55
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Уход за кожей при похудении

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Каждая девушка, имеющая лишние килограммы, хочет избавиться от них быстро и навсегда, однако часто такие резкие изменения вызывают проблему дряблости и свисания кожи.

У девушек появляется ещё больше комплексов, начинаются депрессии. Причин появления дряблых участков и растяжек достаточно. Первая - это конечно же возраст, если человек уже не совсем молод, то вероятность данной проблемы больше, у молодых девушек, у которых кожа эластичнее и быстрее восстанавливается, но стоит выделить, что не у всех.

Второй случай появления при быстром похудении. Люди начинают стремительно сбрасывать вес, а кожа не успевает приходить в тонус. Не стоит делать больших перемен сразу, идите к результату постепенно. Тогда тело быстрее восстановится и будет меньше дефектов.

Проблемы возникают при недостаточном потреблении витаминов, гормональном сбое. Прежде чем себя ограничивать и приступать к соблюдению диет, стоит сходить к врачу, сдать необходимые анализы. Так как причиной лишнего веса могут оказаться гормоны, а точнее ГС (гормональный сбой). Если в организме недостаток витаминов, то нужно выбрать подходящие именно вам препараты, всё это назначает доктор, самостоятельно подбирать не стоит.

Для поддержания нормального состояния кожи стоит начать с небольших физических нагрузок, разработать рацион питания, для этого есть тренеры, которые этим займутся. Стоит отказаться от вредной пищи (сухариков, чипсов, газировки). Соблюдение питьевого режима также играет важную роль, вода помогает восстанавливаться организму, даёт телу здоровый вид.

Худеть начинайте постепенно, для того чтобы шла адаптация к изменениям, дабы избежать лишних растяжек и свисания участков кожи. Перестаньте переедать, употребляйте нужное количество углеводов, жиров и белков. В рацион должны входить фрукты, овощи, рыба, курица, плюс полезные морсы.

Хороши также контрастные души, баня, массажи. Всё это влияет на ускорение метаболизма, способствует выведению шлаков и всевозможных токсинов, но не всем можно принимать данные меры, зависит это от состояния здоровья человека. Использование кремов для тела не всегда полезно, лучше обойтись небольшим количеством домашних скрабов и пилингов. Пользоваться можно только натуральными веществами. Помните, что правильный уход - это гарантия здорового, бодрого тела, главное не переусердствовать.

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама