Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

02:47
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Пять вещей, которые убивают любовь

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Чем дольше вы живете с кем-то, тем больше зацикливаетесь на их недостатках, игнорируя то, что раньше казалось привлекательным или восхитительным.

И вместо того, чтобы понять это, люди склонны обвинять друг друга. "Прекрати раскидывать носки", "научись уже прибираться", "веди себя нормально", "хватит зудеть" - и это не полный список претензий, которые выслушивает ваша половинка каждый день. Но вспомните - весь почти все эти особенности поведения вы отмечали чуть ли не со дня знакомства. Просто ваша реакция на них изменилась. Вы не смотрите на всю картину в целом, а придираетесь к частностям.

Существует пять вещей, которые убивают любовь:

  1. Насмешка или сарказм. Когда вы отыскали изъян, вы принимаетесь высмеивать своего партнера даже на людях. Вы язвите и попросту издеваетесь над любимым человеком, когда он нуждается в поддержке. В целом, лучше держаться от сарказма подальше, ведь именно саркастичное поведение приводит к разводам. Посмотрите на себя. Неужели вы совершенны?
  2. Несогласие. Вы слушаете и соглашаетесь, но делаете противоположное, либо не делаете ничего. И гордитесь тем, что нашли хитрый способ избавиться от претензий. Вместо этого лучше скажите правду о том, что у вас на уме. В деликатной форме, с весомыми аргументами.
  3. Самоуверенность. Вы думаете, что знаете партнера лучше него самого. Это не так! Ведь никто полностью не знает никого. Не нужно принимать решения за супруга. Задавайте больше вопросов, не подавляйте вашу половинку.
  4. Взваливание на себя всех обязанностей по дому. Вы моете, стираете и гладите, и при этом считаете, что и муж мог бы этим заниматься, но не говорите ему и копите обиду. О таких вещах, как распределение обязанностей, лучше говорить сразу. Иначе поведение партнера войдет в привычку и разрушит ваш брак.
  5. Крик. Вы чувствуете превосходство над партнером, повышая на него голос. Избавьтесь от этой вредной привычки побыстрее.

Исследования показывают, что большинство людей поступают так неосознанно, уничтожая в партнере и в себе все положительные чувства. А затем удивляются, куда пропала взаимная любовь. Совет прост: возьмите на себя ответственность за свои поступки, примите свои слабости и скорректируйте линию своего поведения. В этом могут помочь медитации, делающие людей более спокойными. А еще найдите положительные качества в партнере и запишите их. И лучше напоминайте ему о них, а не о недостатках.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама