Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:38
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как мужчины проверяют женщин вначале отношений

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Почему мужчины устраивают проверки?

Практически каждый мужчина заинтересован в верной партнерше. Но при знакомстве очень сложно определить, способна ли девушка на измену. Впрочем, и во время конфетно-букетного периода некоторые барышни остаются «темными лошадками». Прежде, чем отдавать им свое сердце, парень решает удостовериться в том, что перед ним действительно порядочная, добрая, отзывчивая женщина.

Как же мужчины проверяют прекрасный пол на начальном этапе отношений?

Испытания, связанные с личным пространством

Помимо отношений с девушкой, каждый парень имеет уйму интересов: спорт, рыбалка, автомобили – список можно продолжать бесконечно. Мужчина станет уделять им время, а впоследствии – прислушиваться. Если женщина будет часто запрещать ему видеться с друзьями – он насторожится. Но если она начнет относиться безразлично к его отсутствию – тоже расстроится. Также парень склонен давать девушке личное пространство, а потом смотреть, куда она пойдет. С одной стороны, обмануть можно даже очень искушенного мачо. С другой стороны, нужно ли это? Ведь отношения базируются на уважении и доверии.

Анализ меркантильности

Практически каждая женщина хочет, чтобы она и ее будущие дети ни в чем не нуждались. Поэтому состоявшиеся парни в приоритете. Тем не менее, излишняя ориентированность на финансы кажется мужчинам минусом. С целью проверки на меркантильность, они могут пригласить девушку в самый дешевый ресторан (или даже просто прогуляться по парку) и будут смотреть на ее реакцию. Если женщина отнеслась спокойно и с пониманием – значит, с ней есть шанс продолжать отношения. Если же она не только каждые полчаса спрашивает, сколько парень зарабатывает, но и возмущается по поводу того, что он не повел ее в роскошное место – проверка не пройдена. Дело не в том, что мужчины жадные. Они просто не хотят, чтобы их считали «ходячими портмоне».

«Пробивание» границ допустимого

Парень может пригласить на свидание, и не прийти. Пообещать, что позвонит – и не перезвонить. Таким образом, он проверяет, терпит ли девушка неуважительное к себе отношение. Впоследствии в мужской голове возникает достаточно четкая схема относительно того, с чем избранница сможет мириться, а с чем нет.

Тестирование на ревность

Мужчины, имеющие большой спектр подруг, могут пытаться вызывать у своей девушки ревность. Однако с этим вариантом следует быть очень осторожными. Иногда лесть выглядит очень правдоподобно. Но не все проверяемые женщины способны простить подобную «игру» и адекватно воспринять пояснения. Впрочем, к подобной методике прибегают и девушки – если мужчина холоден, они могут флиртовать с приятелем противоположного пола.

Экзамен на доступность

Большинству мужчин интересно завоевывать женщину, а не сразу ложиться с ней в постель. Если парень намекает на секс на первом – втором свидании, существует 2 варианта: либо он проверяет избранницу, либо же плотская любовь – все, что ему нужно. В первом случае, удостоверившись, что девушка умеет говорить четкое «нет», он прекратит проверки, а во втором – исчезнет сразу же, как только ему откажут.

Все это может быть чревато

С одной стороны, проверки – вещь безвредная. Но с другой, они могут существенно испортить отношения. Многим девушкам будет очень неприятно узнать, что в них сомневались. Постоянные «испытания», которые выдумывает мужчина, могут не только подтвердить, что он не доверяет партнерше, но и существенно оскорбить ее. Именно поэтому не следует увлекаться действиями подобного рода. Лучше просто не встречаться с человеком, который не вызывает доверия.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама