Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:05
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

4 совета для быстрого роста волос

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Есть ли способ изменить что-то в нашей повседневной жизни, чтобы волосы росли быстрее?

Вот несколько способов, с помощью которых наука может ускорить рост ваших волос.

Часто обрезайте кончики

Как это ни странно звучит, частая стрижка кончиков волос стимулирует их рост, потому что сохраняет их здоровье. Когда цветочные кончики удалены, волосы становятся более здоровыми, выглядят длиннее и гуще и быстрее растут.

Расчесывать вечером

Кожный жир, естественный жир кожи головы, стимулирует рост волос. Поэтому советуем расчесывать волосы не только утром, но и вечером перед сном. Используйте щетку с натуральными волосами. Она сделает легкий массаж кожи головы, стимулирующий кровообращение. Представьте себе кожу головы как землю с цветами на ней. Если почва не плодородная, цветы не будут в хорошем состоянии. Таким образом, если кожа головы нездорова, волосы не будут здоровыми и будут расти с необходимой скоростью.

Питание для более длинных волос

Знаете ли вы, что капсаицин, химическое вещество в острой пище, ускоряет рост волос? И я не слышал об этом до недавнего времени, но это объясняет, почему мои волосы быстро растут - я просто поклонник острой пищи, и они являются частью абсолютно каждого блюда на обед и ужин. Также выяснилось, что соевое молоко содержит ингредиенты, называемые изофлавонами, которые стимулируют быстрый рост волос.

Здоровые волосы = быстрорастущие волосы

Волосы быстро растут, если они здоровые. Логично, но что мы делаем, чтобы сохранить волосы здоровыми, и что мы делаем, чтобы ухудшить их здоровье? Прежде всего, минимизируйте использование фена, щипцов для завивки, выпрямления и т.д. Слишком частое нагревание истончает естественный защитный слой волос, повреждает волосы и замедляет их рост. Стресс также отрицательно влияет на рост волос, хотя это фактор, который мы не можем контролировать так легко, как мы слышим со всех сторон, что мы не должны нервничать.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама