Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:41
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

3 причины, почему надо чаще есть суп

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Кто-то считает, что суп, как недорогое блюдо, должен появляться в меню только малоимущих. Кто-то ошибочно полагает, что излишки жидкости мешают пищеварению.

И те, и другие неправы! Супы - идеальная еда для здоровья. Почему?

  • содержат все, что полезно для души и тела;
  • снабжают организм жизненно важными витаминами и минералами.

Конечно, насколько полезен суп, всегда зависит от его ингредиентов: региональные и сезонные продукты всегда имеют преимущество, и не только в супе.

Но и это еще не все аргументы для ежедневного супа в меню.

Есть еще 3 причины, по которым стоит чаще наслаждаться супами.

Суп уменьшает стресс

Напряжены? Наливайте в тарелку суп и берите большую ложку! Горячий суп невозможно съесть быстро. Таким образом, суповые ложки способствуют медленному и осознанному темпу еды - ложка за ложкой. Делайте восхитительный «суповой перерыв» время от времени – этот приятный процесс мгновенно расслабляет и буквально растворяет стресс.

Суп укрепляет иммунную систему

Супы обладают большими возможностями! Правильно приготовленные с большим количеством овощей, супы содержат ценные питательные вещества, витамины, клетчатку и жидкость, которые заботливо поддерживают здоровье. А кто не помнит бабушкиного старого доброго куриного супчика, который помогал быстрее справиться с насморком и кашлем? Было даже научно доказано, что домашний куриный бульон действительно полезен: он укрепляет иммунную систему и помогает при вирусных инфекциях. А яркий и чрезвычайно вкусный борщ? Это не только традиционное блюдо русской кухни, интересующее иностранных туристов наряду с матрешками и ушанками, но и масса разных овощей с их полезными компонентами.

Супы полезны для фигуры

Мечтаете о стройности? Тогда время от времени готовьте суп! Но своими руками, а не из коробки. Это единственный способ убедиться, что в супе нет лишних жиров, сахара или вредных для здоровья ароматизаторов. При правильном выборе продуктов - овощей и постного мяса - суп содержит мало калорий, но отлично насыщает. Идеальный продукт для похудения!

Совет: если одного супа недостаточно, но набирать вес не хочется, нужно съесть низкокалорийный суп в качестве закуски перед основным блюдом. Согласно исследованию, общее количество потребляемых калорий может быть уменьшено на 20%. Легкий суп как закуска стоит того!

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама