Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:28
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Топ-5 способов освежить свой образ с помощью макияжа

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Без сомнения, макияж является важной составляющей по созданию неотразимого образа в жизни каждой женщины.

Мейкап помогает представительницам прекрасного пола почувствовать уверенность в своей неотразимости и завоевывать внимание сильной половины человечества. Также это действенный способ подчеркнуть красоту черт своего лица и вместе с тем скрыть маленькие недостатки. Но давайте узнаем, как с помощью косметики можно освежить свой повседневный образ.

Способ №1

Помните, что залог эффектного образа — это ровный тон кожи. Тональный крем — настоящее спасение для женщин, которым кажется, что состояние и тон их кожи оставляют желать лучшего. Остановите свой выбор на оливковом оттенке, если на лице имеются некоторые покраснения, а персиковый подойдет красоткам с белоснежной кожей. Идеальное решение для совершенствования образа — приобрести тональный крем со светоотражающими частицами, который поможет не только освежить образ, но и устранить следы усталости, если, например, накануне допоздна засиделись на работе, весело провели время на вечеринке или развлеклись с подружками в клубе.

Способ №2

Не бойтесь пользоваться хайлайтером. Это незаурядное косметическое средство даже тусклой коже придаст особое сияние. Благодаря его использованию ваша кожа будет как будто подсвечена изнутри. Попробуйте нанести хайлайтер на внутренние уголки глаз и растушуйте. Результат во всех смыслах налицо: глаза будут казаться бездонными. Вы моментально увидите разницу и оцените эффект от применения этого средства. Можно поиграть с хайлайтером, нанеся его на самые высокие точки скул. В этом случае при повороте головы лицо будет казаться более рельефным. Наносить хайлайтер можно как пальцами, так и кистью. В любом случае помолодевший и сияющий вид вам гарантирован!

Способ № 3

Поэкспериментируйте с цветом теней. Например, почему бы не переключить свое внимание на розовые тона. Цветовая гамма розового безгранична, а значит, любая женщина найдет подходящий ей оттенок. Голубоглазым красавицам или обладательницам серых глаз больше всего подойдут холодные тона розового. Что касается зелено- или кареглазых женщин, рекомендуем использовать насыщенную персиково-розовую палитру. Независимо от выбранного оттенка, макияж с использованием розовых теней становится более нежным и романтичным. Не удивляйтесь, если ваши родные и близкие внезапно начнут делать комплименты из разряда, что вы резко помолодели. Розовый цвет действительно преображает.

Способ № 4

Пересмотрите свои взгляды на тушь. Многие дамы предпочитают использовать тушь для ресниц привычного черного цвета. Не будем спорить, глаза при этом смотрятся выразительно. Но иногда душа так и просит смягчить образ, вызвав ассоциацию с хрупкой и нежной барышней. На помощь в таком случае придет тушь коричневого оттенка, которая привнесет новые ноты в ваш образ. Коричневый цвет подойдет любому цветотипу внешности, выглядеть вы будете максимально натурально и естественно. К тому же, это решение оптимально для повседневных выходов, лицо визуально будет казаться более молодым.

Способ №5

Обязательно пополните свою косметичку парой-тройкой симпатичных блесков для губ. Хит 2021 года — бесцветные, нежно-розовые и терракотовые блески. Использование этого косметического средства поможет сделать особый акцент на губах, подчеркнув их природную красоту. Пухлые от природы губы будут выглядеть еще более соблазнительно, а тонкие обретут эффектный объем. Блеск придаст вашему образу воздушную легкость и кокетливую игривость. Это замечательное решение идеально как для повседневной носки, так и вечернего или светского выхода.

Следуя этим нехитрым советам, вы моментально преобразитесь в лучшую сторону, а ваши подруги непременно захотят узнать, в чем же кроется ваш секрет. Не пренебрегайте регулярным уходом за собой и качественным макияжем и тогда восторженные взгляды и комплименты вам обеспечены.

Аналитики Сбера представили портрет жителя Кубани
Реклама