Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:51
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

10 фильмов, вдохновляющих на успех

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Если вам немного не хватает смелости сделать первый шаг на пути к вашей большой мечте, нужно чем-нибудь вдохновиться.

Как минимум – черпать хорошее настроение от просмотра интересных фильмов, но брать оттуда только ценную информацию.

«Волк с Уолл-Стрит», 2013 г.

Фильм рассказывает про Джордана Белфорта, обычного брокера, который смог стать самым скандальным и богатым человеком на Уолл-Стрит. Он создал собственную брокерскую контору, с помощью которой работники зарабатывали бешеные деньги. Всё не обошлось без криминала, девушек и наркотиков. Но это лишь помогало молодому миллионеру расти всё выше и выше. Правда, всему есть предел.

«Тинейджер на миллиард», 2011 г.

Главный герой Том уже в 16 лет начал зарабатывать на видеоиграх неплохие деньги, в то время как остальные только тратили их, беря у родителей. В 17 его хотели отчислить, но он смог это преодолеть и найти новую прибыльную работу. Через год его семья стала банкротом, но он смог им в этом помочь. Он занимается разнообразным бизнесом и в конце концов становится одним из наиболее богатейших молодых людей в мире.

«Авиатор», 2004 г.

Говард Хьюз получил от своего отца небольшую фабрику. Он сделал из него предприятие, на котором разрабатывают самолёты. Молодой Хьюз всегда много работал и шёл к своей цели. Уже в скором времени его коммерческая авиакомпания стала второй в мире. Помимо этого, он снял фильм, который смог покорить сердца многих людей и актрис.

«Стив Джобс. Потерянное интервью», 2012 г.

В этом документальном фильме рассказывается про жизненный путь создателя компании Apple – Стиве Джобсе. Ещё в 1995 году будущая легендарная знаменитость размышлял о возможных технологиях будущего. А уже в 2012 он рассказал свой нелёгкий путь в бизнесе и развитии технологий.

«Предел риска», 2011 г.

Ситуация происходит в сентябре 2008 года во время начала масштабного экономического кризиса. Небольшая группа менеджеров с Уолл-Стрит использовала новую программу, чтобы определить будущее компании. Она показала, что ее крах и потеря денег неминуемы. Но всё же, несмотря на это, они решили искать ответ вопрос, что делать. Это решалось сразу, без остановок, днём и ночью.

«Дьявол носит Prada», 2006 г.

Молодая девушка Энди после окончания ВУЗа хотела стать журналистом. Судьба распорядилась так, что она начала свою карьеру помощницы у Миранды Пристли – деспотичного тирана, вернее, редактора одного из самых популярных журналов в Нью-Йорке. Хоть и молодая журналистка и хотела найти себе такую престижную работу, вечное напряжение на работе её выматывало. Получилось ли у неё справиться?

«Социальная сеть», 2010 г.

Фильм во всех красках показывает создание Марком первой в мире социальной сети – Фейсбук. Преодолев множество преград и трудностей, он и его команда уже через несколько лет стали успешными и самыми молодыми мультимиллионерами. Однако не все так радужно в мире жестокого и беспринципного бизнеса.

«В погоне за счастьем», 2006 г.

Как стать успешным? Этот фильм может рассказать. Отец одиночка Крис раньше работал обычным торговцем и зарабатывал небольшие деньги, которых еле хватало, чтобы прокормить своего пятилетнего сына. Их выселили из собственного дома. Но мужчина не опустил руки и решил попробовать себя в работе брокера. Пройдя долгий путь стажировки, причем без зарплаты, он смог получить желанное место в престижной компании и разбогатеть.

«Тоня против всех», 2017 г.

Ещё маленькой Тоню мама отравила заниматься фигурным катанием. Она прошла долгий и сложный путь к победе на чемпионате страны по фигурному катанию. Вскоре её пригласили на Олимпийские игры, где девчушка произвела фурор у всех судей и зрителей, выполнив сложнейших трюк – тройной аксель. Она смогла добиться своего. Но в последний момент всё испортил её бывший муж Джефф и его друг Шон.

«Игра на понижение», 2015 г.

Молодая группа парней смогла предсказать наступление крупного кризиса 2008 года, когда ещё никто с Уолл-Стрит об этом не догадывался. Помимо того, что они его предсказали, им удалось хорошо заработать на этой большой проблеме. Как у них это получилось?

Приятного просмотра.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама