Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:18
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Йога для начинающих

Опубликовано
Текст:

Йога и фитнес издавна используются для поддержания и улучшений физической формы и общего здоровья.

Но йога используется не только для получения физических преимуществ, она также известна улучшением психического, духовного и эмоционального здоровья. Освоиться в этом непростом деле можно только постепенно, шаг за шагом. Учителя йоги полагают, что новичку нужно начать изучение йоги с простых поз, чтобы после продвигаться к сложным. Основные позы йоги очень легко поддаются изучению. Но важно довести их до совершенства, чтобы получать удовольствие и пользу для организма.

Сторонники здорового образа жизни и многие врачи советуют регулярно выполнять некоторые начальные упражнения йоги, потому что они несут определенную оздоравливающую функцию. Многие упражнения для новичков предлагают такие направления йоги, как Вини-йога и Крипалу-йога. Важно в совершенстве овладеть начальными позициями йоги до продвижения на следующие уровни.

В начале своих тренировок лучше начинать с 15-20-минут занятий в день, и постепенно увеличивать время занятий йогой, которые будут увеличивать эластичность костей, улучшать циркуляцию крови и вообще благотворно влиять на организм. Работа над основными позициями обязательна для новичков, готовящих свое тело для более сложных асан.

Работа над правильным дыханием — наиболее важный этап для начинающих заниматься йогой. Анулома-Вилома-йога предлагает ряд мощных дыхательных тренировок, которые новичку следует отрабатывать ежедневно в дополнение к основным тренировкам. Эти упражнения предлагаются направлениями Пранаяма и Капалбхарти и вырабатывают привычку к правильному дыханию и расширяют возможности легких. Практикуя эти упражнения постоянно, Вы будете чувствовать себя обновленным и расслабленным. Дыхательные упражнения — отличный способ бороться со стрессом, правильное дыхание поможет Вам избавиться от беспокойства и проблем.

Чтобы правильно начать заниматься йогой, нужно еще изучить этикет йоги. Можно за этим тоже обратиться к профессионалам в йоге. Йоги обязательно рекомендуют принять с утра ванну, и неплохо было бы и перед занятиями. Заканчиваться тренировка всегда должна Шавасаной.

Желательно воздерживаться от еды по крайней мере час до начала тренировки. Ношение удобной и не стесняющей движения одежды также очень важно для легких и комфортных тренировок.

Вот основные важные аспекты, которые нужно усвоить начинающему йогу, перед тем, как начать изучать это древнее искусство.

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама