Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:48
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Вакуумный массаж в домашних условиях

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Стараясь привести свое тело в идеальный вид, женщины используют всевозможные приемы.

В их перечень могут входить занятия спортом, диеты, посещения сауны, массажные процедуры.

Одним из видов массажа, способствующим омоложению и подтягиванию кожи, является массаж вакуумными банками. Он проводиться в салонах или домашних условиях.

Необходимые аксессуары для массажа

Перед началом процедуры стоит определиться, какими банками она будет проводиться. Основное отличие вакуумных банок заключается в материале, из которых они изготовлены. Данный аксессуар выпускается в следующем исполнении: стеклянные, пластиковые, резиновые и силиконовые.

Для лучшего соприкосновения с кожей и легкого скольжения по ней необходимо растительное масло или массажный крем. Масло необходимо брать натуральное, первого отжима. В случае использования стеклянных банок следует запастись сухим спиртом для создания вакуума внутри.

Противопоказания вакуумного массажа

Перед проведением процедур следует с особой тщательностью оценить состояние здоровья. Вакуумный массаж не рекомендован при следующих заболеваниях:

  • Болезни онкологического характера.
  • Гипертония или резкие скачки кровяного давления.
  • Менструация и патологии гинекологической области.
  • Беременность и первые месяцы после родов.
  • Повреждения кожи и близкое расположение капилляров.

В случае сомнений в правильности проведения баночного массажа, стоит проконсультироваться с врачом.

Техника проведения массажа

Подготовительным этапом к проведению процедуры массажа становится разогревание обрабатываемой зоны. Для этого принимают теплый душ, активно пощипывают область массажа или накладывают махровое полотенце, смоченное горячей водой.

На место проведения процедуры наносят масло или специальный крем. При отсутствии специальных косметических средств можно воспользоваться оливковым маслом. Баночки дезинфицируют спиртовыми средствами или кипятят.

Принимают удобную позу и приступают к самому интересному. Внутри банки следует создать вакуум и прикрепить к коже массируемой зоны. При этом следят, чтобы кожа втянулась в баночку не более чем на 1,5 см. Если произошло втягивания на большую глубину, то добавляют воздух внутрь банки.

Массаж делают плавными движениями, не отрывая банку от поверхности кожи. В области живота массаж производится круговыми движениями, ноги и руки массируют вдоль органов снизу вверх, спину снизу вверх различными направлениями, ягодицы по кругу вдоль всей поверхности.

Эффективность процедуры

Результат баночного массажа виден через несколько сеансов. При этом кожа очищается от загрязнений, шлаков и токсинов. А это ведет к улучшению цвета и состояния кожного покрова. Массаж способствует повышению эластичности и подтягиванию контура тела.

Регулярно используя вакуумный массаж в домашних условиях, и сочетая его с физическими нагрузками и правильным питанием, женщины могут оставаться в прекрасной форме на протяжении долгих лет.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама