Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:54
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Маска из огурца от мешков под глазами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Польза огуречной маски неоспорима, поскольку данный овощ является натуральным косметическим средством.

Он содержит витамины и минералы, способные уменьшить отеки и темные круги под глазами, предотвратить появление морщин, улучшить цвет лица. Многие женщины по утрам замечают под глазами «мешки». Рассмотрим, как правильно использовать огурец в косметических целях, чтобы добиться максимального эффекта.

В чем польза огурца?

Поскольку огурец – кладезь антиоксидантов и обладает антимикробным действием, он эффективно борется с признаками преждевременного старения нежной кожи под глазами, осветляет и улучшает ее тон, витамины группы В, С, К снижают воспаления, устраняют мешки под глазами. Если вы провели бессонную ночь, либо длительное время за монитором компьютера, глаза выглядят опухшими, то приложенные к ним охлажденные огуречные кружочки быстро устранят оттеки и снимут воспаление.

Флавоноиды и танины, входящие в состав огурца, являются вяжущими веществами, которые устраняют избыток жидкости под кожей глаз, предотвращают появление оттеков, что возвращает взгляду свежий, отдохнувший вид. Огурец содержит большое количество воды, поэтому он отлично увлажняет кожу.

Причин появления мешков под глазами – множество: проблемы с почками, избыточное употребление алкоголя, соли, воды, хронические недосыпания, недостаток прогулок на свежем воздухе, аллергические заболевания. Они проявляются утром и уменьшаются к вечеру.

Маска из огурца – средство, способное справиться с данной косметической проблемой. Перед нанесением маски, кожу следует предварительно очистить специальными средствами для кожи вокруг глаз – пенкой, затем мицеллярной водой, огуречным тоником (он не раздражает кожу и обладает нежным очищающим действием).

Рецепты масок от мешков под глазами

В целях косметологии лучше использовать овощи, выращенные самостоятельно. Поместите мытый огурец в холодильник на час, чтобы он успел охладиться, после чего нарежьте тонкими кружками и положите на глаза, подержите 30 минут.

Так же можно натереть мякоть на мелкой или крупной терке и полученную кашицу нанести на область под глазами на полчаса. При этом исключено появление раздражения глаз. Такая маска подходит для частого использования лицами любого возраста.

Рецепты масок:

  1. Свежий огурец вымыть, очистить от кожуры, крупно порезать. С помощью блендера получить однородную массу. Охладить в холодильнике 15 минут. Смочить ватный диск в полученной кашице, приложить к каждому глазу и оставить на 20 минут. Маской рекомендуется пользоваться 3 раза в неделю.
  2. Алоэ вера усилит действие огурца, полученный от смешивания этих ингредиентов гель – быстро избавит от мешков и морщин под глазами. С помощью блендера приготовьте однородную консистенцию из половинки огурца, добавьте гель алоэ вера (3 столовые ложки), тщательно перемещайте. Нанести средство на область вокруг глаз на 15 минут, смыть холодной водой. Использовать можно 3 раза в неделю.
  3. Огурцы натереть на мелкой терке, выжать сок в формочку для льда, добавить чистой холодной кипяченой воды, в пропорции 1:4, поместить в морозильник. По мере необходимости – доставать получившийся «кубик» и протирать область под глазами и верхнее веко два раза в день.

Средства, приготовленные в домашних условиях из огурца самостоятельно – натуральные, без химических добавок, эффективные и простые методы борьбы с «мешками» под глазами, и относительно дешевые, по сравнению с готовыми косметическими средствами, продающимися в аптеках и магазинах. Соблюдение диеты и ведение здорового образа жизни, прогулки на свежем воздухе также помогут справиться с данной проблемой. Если «мешки» под глазами появляются постоянно – есть повод нанести визит врачу.

Всем приготовиться: в России ужесточат контроль прохождения техосмотра
Реклама