Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:56
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

10 интересных фильмов с принцессами

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Какой женщине не хочется почувствовать себя королевой, какой девушке не хочется стать принцессой?

Фильмы для принцесс предназначены для женской аудитории. Эти 10 фильмов для вас, милые дамы!

«Дневники принцессы»

Чудесная история превращения обычной американской школьницы в настоящую благородную особу. Фильм режиссёра Гэрри Маршалла вышел на экраны в 2001 г. Главная героиня оказалась дочерью наследного принца одной из европейских стран. Её бабушка – реальная королева, приглашает её на 16-летие на историческую родину. Фильм имеет маркер 16+, поэтому не совсем подходит для семейного просмотра.

«Кольцо дракона»

Фильм совместного производства США, Германии и Великобритании. Типичный сюжет для романтических фильмов про сказочное Средневековье: два странствующих рыцаря приезжают в гости к королю, а следом вынуждены отправляться спасать его дочь от ужасного дракона, да ещё вместе с её женихом. Хорошая добрая сказка 12+.

«Принцесса и нищий»

Итальянский фильм 2013 г. Режиссёр – Алессандро Сьяни. Фрагмент жизни современной европейской принцессы, которую не замечает собственный отец. Чтобы привлечь его внимание, принцесса выходит замуж за самого бесполезного жителя своего княжества. Внимание привлечено, а что теперь делать с мужем?

«Зачарованная»

Американский мюзикл 2007 г. Фильм хоть и имеет маркировку 6+, будет интересен и взрослым, так как совсем не похож на детскую сказку. Принцесса, имеющая классическую злую мачеху, отправляется ею из своего мультяшного мира в современный Нью-Йорк.

«Принцесса Монако»

Это не сказка, а рассказ о реальном историческом персонаже. Грейс Келли – девушка, которая была звездой Голливуда, а стала принцессой княжества Монако, женой князя Ренье. Совместный французско-итальянский фильм, снятый в 2014 г. режиссёром Оливье Дааном.

«Принцесса де Монпансье»

Совместный франко-германский исторический фильм, вышедший на экран в 2010 г. Действие происходит на фоне религиозных войн во Франции середины 16 века. Исторические трагедии и развитие любовных треугольников на фоне красивых французских пейзажей.

«Обыкновенное чудо»

Советский фильм 1964 г. Режиссёр Эраст Гарин. Экранизация известной сказки Евгения Шварца. В прокате фильм имеет маркер 0+, но интересен в первую очередь взрослым зрителям. Как и полагается в советских фильмах, мы не увидим здесь магов и эльфов, но зато есть волшебники и медведи. Неизменным персонажем остаётся принцесса.

«Программа защиты принцесс»

Американский фильм 2009 г. Режиссёр – Эллисон Лидди. Добрая романтическая история дружбы обычной американской девочки и европейской принцессы, изгнанной из своей страны в результате переворота. Вернется ли она, возьмет ли власть в свои руки?

«Диана: история любви»

Ещё один фильм о реальном историческом персонаже – герцогине Уэльской Диане, пожалуй, самой известной принцессе всех времён и народов. Простая история любви несчастной женщины. Фильм одно время неофициально запрещался британской королевской семьёй.

«Принцесса Клевская»

Французский исторический фильм 1961 г. Режиссёр – Жан Деланнуа. Романтическая история любви, верности и предательства. Не вынесшая смерти даже нелюбимого мужа, главная героиня всю недолгую жизнь хранила ему верность.

Любовь, романтика и сильные чувства – вот что характеризует главных героинь представленных фильмов.

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама