Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:09
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Топ-10 причин начать день с теплой воды с лимоном

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Общеизвестным фактом, является то, что лимон способен принести неоценимую пользу для организма человека.

Лимонная вода очень приятна на вкус, тонизирует и может быть использована в качестве детокса. Дополнительным преимуществом такого напитка является то, что лимоны можно приобрести в любое время года.

Совет! Очень важно помнить, что полезна именно теплая вода с лимоном, поскольку только в этом случае лимонный сок не повредит эмаль зубов. В качестве дополнительной профилактики предварительно выпейте стакан чистой воды, чтобы снизить кислотность в полости рта.

Но давайте рассмотрим все плюсы употребления этого напитка

  1. Вода с лимоном действует таким образом, что происходит разжижение желчи и в результате снижается риск ее застоя. А это значит улучшение работы печени и более эффективное выведение вредных веществ из организма.
  2. Данный напиток схож по составу с соляной кислотой, которая содержится в желудочном соке и слюне человека, поэтому питье теплой воды с соком лимона будет способствовать пищеварению и улучшению переваривания пищи.
  3. Согласно исследованиям, самое большое количество ферментов для улучшения усваивания пищи можно получить, если употреблять воду с лимоном. Кроме того, при регулярном употреблении не будут скапливаться каловые и застойные отложения, так как лимонная вода будет действовать как мягкое слабительное средство.
  4. Вода с лимоном способствует видимому омоложению кожи ввиду очищения организма от токсинов, дополнительного насыщения влагой и увеличения выработки коллагена.
  5. Если с утра выпивать натощак стакан воды с лимоном, то со временем начнет укрепляться иммунитет. Кроме того, ускорится обмен веществ, вследствие чего организм начнет сильнее сопротивляться вирусам, патогенным бактериям и лишнему отложению жира. Все это достигается благодаря наличию в составе большого количества полезных витаминов, антиоксидантов и других питательных веществ.
  6. Приятный цитрусовый аромат лимона говорит о наличии в нем эфирных масел, которые эффективны в качестве ароматерапии, улучшая психологическое здоровье.
  7. Интересен тот факт, что лимон, равно как и вода с лимоном, не повышает кислотность организма. Несмотря на то, что цитрусовый на вкус очень кислый, во время происходящих в организме метаболических процессов лимон меняет свой pH на щелочной. В результате значительно улучшается здоровье и чувствуется прилив жизненных сил.
  8. Данный цитрус имеет в своем составе идеальное соотношение кальция и магния. Как известно, чтобы сердце работало по часам, необходим калий, кальций же позволяет предотвратить болезни костей и суставов.
  9. Вода с лимоном способна снизить давление, что особенно полезно людям, страдающим гипертонией.
  10. Как уже отмечалось выше, вода с лимоном ощелачивает организм. Чтобы поддерживать в организме правильный рН-баланс, утром достаточно выпить стакан воды с лимоном, но делать это нужно регулярно. Кроме того, для этой цели можно употреблять в пищу различные кислые фрукты, а также ягоды.

Совет! Если выпивать стакан воды с лимоном на ночь, то это поможет побороть проблему, связанную с бессонницей, избавляя от необходимости принимать таблетки.

Кроме того, наладится работа почек, улучшится работа мозга, будет восстанавливаться нервная система человека.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама