Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:39
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как быстро отрастить волосы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Нет такой женщины, которая бы не мечтала о длинных красивых и здоровых волосах.

Но, как быть тем леди, которым природа не сделала такого подарка? Идти в салон красоты и сделать наращивание волос? А если нет денег? Но женщина всегда остаётся женщиной, и поэтому найдёт выход, особенно, если это касается её привлекательности!

Для начала надо понять саму причину медленного роста волос. Вполне возможно, что ваш организм истощён из-за недостатка витаминов и минералов. Кроме того, на рост волос, как это не покажется странным, очень влияет эмоциональное состояние самой женщины. Отсюда следует, что пока вы не устраните основные причины, связанные с вашим здоровьем, никакие женские хитрости вам не помогут. Врачи, с полной уверенностью говорят, что для того, чтобы женщина была красивой, ей следует правильно питаться, употреблять достаточное количество витаминов и избегать стрессов. Когда оздоровится весь организм, тогда и улучшится микроциркуляция кожного покрова вашей головы.

А вот для поддержания красивого, здорового цвета волос и их структуры, можно использовать и косметические процедуры. По статистике у взрослого человека за месяц волос вырастает на 10-13 мм. Но если ваш организм здоров, и вы ещё оказываете ему дополнительную помощь, то можно ускорить рост ваших волос на 3-5 мм.

Как мыть волосы

Во-первых, делать это нужно только тогда, когда это действительно необходимо. У каждого человека волосы разной структуры, поэтому одному стоит мыть голову ежедневно, другому значительно реже. Если же вы превратите мойку головы в культ, помните, что волосы очень ленивы и быстро привыкают к хорошему. Однако структура их от этого не улучшается.

Мыть голову не стоит слишком горячей водой, так вы можете нарушить волосяные фолликулы, что приводит к выпадению волос, шелушению и появлению перхоти. Шампунь надо выбирать именно для вашего типа волос, смотрите надпись на флакончиках.

Не стоит пользоваться феном после каждой мойки волос, иногда позвольте им высохнуть самостоятельно.

Чем питаться?

Если вы задались целью побыстрее отрастить волосы, то не стоит в это время ограничивать себя в питании. Слишком жирной и малополезной пищи это, конечно же, не касается, такая еда вредна всегда, но вот убирать из своего рациона творог, крупы, орехи, молоко и фрукты нельзя ни в коем случае. Врачи для роста волос рекомендуют употреблять даже пивные дрожжи или специальные маски для волос.

Уход за волосами

Если у вас действительно сложная проблема с ростом волос, то вам могут порекомендовать физиотерапевтические процедуры, медицинский массаж и мезотерапевтические уколы.

Просто для укрепления волосяного покрова головы стоит использовать косметические средства, содержащие ментол и "жгучие" средства - арнику и экстракт стручкового перца. Но, с последними стоит действовать осторожно, чтобы не повредить луковицу головы и не познать обратной стороны медали после чрезмерного ухода за волосами.

Можно попробовать и народные средства, например, репейное масло, отвар лопуха или крапивы. При посещении салона красоты попросите мастера сделать вам стрижку или модную прическу не обычными, а горячими ножницами. Как показывает практика, после такой стрижки волосы растут намного быстрее!

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама