Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:01
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Целлюлит: причины и способы избавления

Опубликовано
Текст:

«Апельсиновая корочка» - ещё одно название для целлюлита.

Она выглядит совсем некрасиво, но не все понимают, что это вообще такое и в чем причина появления.

Целлюлит – это местное увеличение жировых прослоек и нарушение циркуляции жировой ткани. В результате чего организму трудно выводить вредные токсины.

Основные причины появления целлюлита

  • Расстройства щитовидной железы и гормональной системы;
  • Проблемы в обмене белков и жиров;
  • Врождённая предрасположенность;
  • Гиподинамия;
  • Стресс;
  • Курение;
  • Неправильное питание в сочетании с гиподинамией.

От каких продуктов возникает целлюлит

  • Еда, которая пропитана быстрыми углеводами, а они в свою очередь моментально откладываются в бока;
  • Пересоленная еда, она задерживает воду в организме;
  • Пища с большим содержанием консервантов;
  • Жирные молочные продукты;
  • Алкогольные и сладкие газированные напитки.

Как избавиться от «апельсиновой корочки»

Существует множество вариантов по избавлению от целлюлита. Но пока что нет доказательств, что все эти способы могут полностью справиться с недугом.

Самые популярные средства и способы избавления от целлюлита:

  1. Контрастный душ. Он стимулирует кровообращение, избавляет от жировой ткани, укрепляет сосуды. Главное помнить правильную последовательность: сначала кожу необходимо нагреть, а под конец уже включить холодную воду, чтобы сузить поры. После данной процедуры следует отдохнуть 1-2 часа.
  2. Массаж. Для антицеллюлитного массажа потребуется купить в аптеках специальное оборудование. Иногда для данной процедуры применяют специальные банки. Чтобы достичь максимального эффекта лучше обратиться к профессионалу. А прежде чем приступать к данной процедуре, лучше посоветоваться с врачом.
  3. Обертывания от целлюлита. Многие женщины отмечают, что данный способ крайне эффективен. Перед проведением процедуры необходимо тщательно очистить кожу. Также обратите внимание на противопоказания. В частности, обертывания нельзя проводить беременным женщинам. Иногда хватает всего 10 процедур, чтобы кожа стала гладкой и ровной.
  4. Тренировки. Чтобы побороть целлюлит, необходимо регулярно заниматься спортом. Новичкам предпочтение следует отдать быстрой ходьбе и плавания. Главное, чтобы нагрузка на ноги не была чрезмерной, иначе можно получить травму. Занятия в спорт зале также отлично помогут привести состояние кожи в порядок.
  5. Правильное питание. В рационе должны присутствовать все необходимые для жизнедеятельности элементы. Необходимо полностью исключить мучное и сладкое. Сахар лучше заменить медом. Не нужно также забывать про воду. 2 литра чистой воды в день, и изменения не заставят себя ждать.

Как известно, обертывания, кремы, массажи решают проблему с целлюлитом только на первых этапах, потому что они действуют только на верхние слои кожи и на застоявшуюся жидкость в организме.

Если стадия уже запущена, то тут поможет только правильное питание и регулярные тренировки с тренером, потому что, как отмечалось ранее, косметические средства воздействуют только на верхний слой. Важно помнить, что «апельсиновую корочку» не стоит стесняться, а нужно как можно раньше начинать бороться с ней.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама