Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:15
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Диета при молочнице

Опубликовано
Текст:

Девушки часто жалуются, что, не смотря на приём дорогих препаратов, их всё равно мучает молочница.

Врачи говорят единогласно, что всё может пойти насмарку, если при молочнице не соблюдать диету.

Молочницей могут заболеть не только девушки, но и парни и даже дети. Это заболевание способно поражать интимные зоны и все слизистые оболочки. Самым распространённым у женщин является кандидоз влагалища, он сопровождается зудом и выделениями белого цвета, имеющими кислый запах.

Факторы, которые провоцируют молочницу:

  • длительный приём антибиотиков;
  • ослабленный иммунитет;
  • ношение тесного синтетического белья;
  • приём гормональных препаратов;
  • установка внутриматочной спирали.

Возьмите себе на вооружение одно простое правило: во время диеты при молочнице не пить алкоголя. Потому что минимальная доза может понизить концентрацию лекарства и принести непоправимый ущерб организму. Также не рекомендуется кушать продукты, которые содержат дрожжи, сыры с плесенью и капусту в свежем виде – всё это только провоцирует развитие кандиды. О сладком тоже нужно забыть.

Ну а кисломолочные продукты должны быть основой питания, особенно те, которые содержат лактобактерии. Спокойно можете налегать на кефир, йогурт, ацидофилин. Ешьте больше чеснока – он хороший антисептик и пейте сок клюквы. Старайтесь во время перекусов есть больше фруктов (исключением является только виноград сладких сортов).

Диета при молочнице также рекомендует пить больше жидкости, кроме кофе и чая. Чистая вода поможет фильтровать лекарственные препараты и будет их быстрее выводить, при этом кровь освободится от токсинов.

Обострить развитие молочницы могут такие продукты: сахар, дрожжи, жирная пища, грибы, газированные напитки, острое, пряное, пиво, чай. Полезно на диете есть постное мясо в вареном виде, овощи, морепродукты, льняное масло, семена кунжута, яйца, рыбу, сырые ягоды клюквы, брусники, черники. При таком богатом рационе можете не задумываться над последствиями молочницы, так как у неё не будет шансов на существование.

Перед каждым приёмом пищи нужно пить по одной столовой ложке жидкого экстракта ракитника, или же каприловую кислоту. Дополнением к лечению молочницы могут быть также настои из трав эвкалипта, подорожника, тысячелистника, ромашки, календулы.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама