Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:05
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Нарциссы-«пылесосы»: почему он ушел от вас, а потом захотел вернуться

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Роман с нарциссом не приносит ничего, кроме огорчений. Но сколько раз вы пытались уйти, а влюбленному в себя (но не в вас!) мужчине удавалось все вернуть?

Нарцисс уверен: все женщины вспоминают, какой он потрясающий. И он звонит, чтобы убедиться в этом! Еще он хочет контролировать вас и умеет потянуть за нужные ниточки. Если вы нужны нарциссу, чтобы воспользоваться вашими деньгами или связями, ради секса или повышения самооценки, вам будет трудно сорваться с крючка.

Мужчин, которые объявляются после долгого перерыва, пытаясь возобновить отношения, называют «пылесосами». Вы говорите партнеру, что все кончено. Нарцисс выжидает какое-то время, а потом…включает «пылесос»!

Хотите узнать, почему бывший вновь появился на горизонте?

Нарцисс умеет затронуть струны вашей души

Сами они ничего не чувствуют, но играть на чужих эмоциях умеют превосходно. Нарцисс обязательно скажет, как сильно скучал по вам, и признается в любви. Если нужно, прикинется «брошенной» жертвой или несчастным страдальцем, которого нужно «спасти». Он будет подталкивать вас к привычной роли, от которой вы хотели избавиться, например, «мамочки» или «спасительницы».

Он использует любой предлог

Анна рассказывает: «Мы с бывшим парнем не общались несколько лет после разрыва. Тогда он наговорил мне много ужасных слов, и я не думала, что мы вновь сойдемся. И вдруг он позвонил рано утром и сообщил, что умер его дядя. Конечно, я посочувствовала ему, ведь как раз в это время у меня тяжело болела мама».

Нарцисс играет на чувстве вины

Бывший муж изводил Марию, утверждая, что она приносит всем одни несчастья. Он обвинял Марию в том, что из-за нее семья развалилась, а ребенок растет без отца. «Я думала, что никогда не вернусь к нему, — признается Мария, — но потом согласилась, лишь бы избавить всех от страданий».

Он лжет

Нарцисс может появиться с куда более опасной целью – отомстить. Он хочет разрушить вашу самооценку. Он будет придумывать то, чего не было, называть белое черным и наоборот. Он заставит вас поверить, что вы ужасный человек и вас никто никогда не полюбит. В результате вы расплачетесь от благодарности за то, что он надумал вернуться!

Нарцисс постарается убедить вас, что изменился

Бывший молодой человек Светланы прислал ей длинное письмо по электронной почте. Он описывал, что долго работал над собой, даже прошел курс психотерапии и очень изменился. Бывший умолял начать все заново и обещал, что найдет работу, станет любящим и заботливым. Светлана поверила, и они вновь сошлись. Но нарцисс по-прежнему жил на деньги Светланы, унижая и оскорбляя ее.

Не верьте раскаянию самовлюбленных людей, они никогда не бывают искренни. Нарциссы готовы сказать все что угодно, если это поможет получить то, что они хотят.

Если нарцисс успел хорошенько изучить вас, он знает, на какие «кнопки» давить. Он понимает, что сработает в вашем случае: угрозы, мольбы или сладкая лесть. В результате женщины уходят от мужчин, которые обижают и жестоко обращаются с ними, но потом возвращаются, надеясь на чудо.

Крупный и сочный редис: секреты садоводов со стажем
Реклама