Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:07
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как избежать ссор и споров с любимым человеком

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Чем дороже вам мужчина, тем большую боль он может причинить.

Часто люди сами не подозревают, насколько им важны поддержка и одобрение любимого человека. Ссоры наносят серьезный ущерб отношениям мужчины и женщины, вызывают отчуждение и постепенно охлаждают чувства. Чаще всего они начинаются из-за какого-то незначительного повода, малейшего несогласия.

Дело в том, что мужчина и женщина по-разному воспринимают одни и те же слова и не понимают, какую потребность в действительности испытывает их близкий в данный момент. Помня об особенностях мышления друг друга, можно избежать конфликтов и непонимания, добиться большей близости с любимым человеком.

В близких отношениях следует избегать споров, которые очень быстро перерастают в настоящий конфликт и заканчиваются обидой и недовольством, а иногда и отдаляют людей друг от друга. Поводом для них на первый взгляд может выступать один предмет, но в действительно собеседников волнует совсем не то, о чем они говорят. Когда мужчина и женщина не согласны в чем-то и чувствуется, что назревает серьезный спор, полезно бывает взять тайм-аут, помолчать и спокойно взглянуть на ситуацию. Часто в процессе спора люди стремятся оказаться в положении победителя, даже когда видят, что точка зрения оппонента более аргументирована.

Существуют отличия в восприятии предмета спора или причины ссоры мужчиной и женщиной. Мужчина обязательно прибегает к подробным объяснениям, логике и удивляется, почему в ответ на подробные доказательства она еще больше обижается. Но для женщины все его слова означают обратное. Она считает, что он не ценит ее мнение, решает все сам и недоволен тем, какая она есть. Женщине важно почувствовать внимание к ее словам и переживаниям.

Никогда нельзя смеяться над чувствами женщины, даже если ее волнения кажутся надуманными, а мужчина уверен, что прав. Иногда нужно просто спокойно выслушать все, что она хочет высказать. Ей важно почувствовать себя любимой, удостовериться, что с ней обсуждают решения, интересуются ее отношением. Она непременно оценит такое поведение и поддержит мужчину в ответ.

Женщина может сознательно избегать конфликтов, умело притворяться, что все в порядке и она счастлива, тогда как внутри она будет ощущать боль и обиду. В некоторых парах жена остается несчастной на протяжении многих лет, думая, что во всем должна уступать мужу и всегда извиняться за любое несогласие. Такие отношения обычно заканчиваются неожиданным и болезненным разрывом.

Мужчине нужно знать, что его действия одобряют и готовы принять его, не пытаясь изменить. Даже когда женщина в действительности не хочет переделывать мужчину, а просто высказывает недовольство ситуацией, мужчина может подумать, что он утратил ее доверие и перестал быть тем рыцарем, которого она полюбила. Женщины часто не чувствуют, что причиняют близким боль своей критикой. В ситуациях, когда мужчина совершил ошибку или не выполнил обещание, ему больше всего требуется одобрение и понимание любимой.

Всегда есть возможность избежать спора и вместо этого просто мирно обсудить ситуацию, выслушать друг друга. Если кто-то из собеседников начинает «заводиться», нужно сделать перерыв, а потом снова вернуться к этой теме. Следует обращать внимание, какие слова успокаивают ваших близких, а какие наоборот обижают. Ведь на разных людей они действуют по-своему и, даже если в них не было никакого оскорбительного или пренебрежительного смысла, они могут быть интерпретированы по-другому. Часто важно даже не то, что вы говорите, а какие чувства вкладываете в слова. Если мужчина искренне хочет понять любимую и поддержать ее, женщина обязательно это почувствует и ответит благодарностью и теплом. Зная о различиях в восприятии мужчины и женщины, вы сохраните прежние доверие и любовь.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама