Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:50
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Топ-10 лучших фильмов за все время

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Кинокритики, создатели и зрители создают десятки рейтингов лучших полнометражных фильмов всех времен.

Эти списки включают ленты, представляющие почти все жанры. Какие картины самые лучшие в истории?

Побег из Шоушенка

Банковский работник Энди Дюфрен получил пожизненный срок за убийство жены. Энди попадает в известную тюрьму Шоушенк, и становится целью жестокой атаки банды Даймонда. Единственная опора для него — Ред, прекрасно понимающий реальность тюрьмы и способный переправить за решетку практически все.

Крестный отец

Майкл возвращается с войны. В это же время выходит замуж его сестра Конни. На церемонии присутствуют братья Сонни и Фредо. По неписаному закону, в такой радостный день друзья могут обратиться за помощью к главе бандитской семьи. Дон Вито Корлеоне один из самых влиятельных людей Нью-Йорка. Он выслушивает просьбы о помощи или сведении счётов с врагами. Однако его сила только кажется могущественной.

Зеленая миля

Работа Пола — следить за самыми опасными преступниками. Джон Коффи, чернокожий мужчина с мягким характером, был отправлен в эту тюрьму. Почти все соратники Пола, как и его подчиненные, относятся к Коффи иначе, чем к другим заключенным. Вскоре стражи обнаруживают, что он обладает необычайными способностями.

Криминальное чтиво

«Криминальное чтиво» состоит из трех историй. Гангстеры Джулс и Винсент убивают Марселлуса Уоллеса. Они собираются найти чемодан с загадочным содержимым. Банальная миссия принимает непредвиденный оборот.

Двенадцать разгневанных мужчин

Очень простая пьеса, происходит в четырех стенах зала, где находятся судьи. Только один из двенадцати сомневается в виновности человека, обвиняемого в убийстве, и ему удается убедить остальных и добиться оправдания.

Список Шиндлера

Один из самых известных фильмов в истории, посвященный биографии Оскара Шиндлера. Главный герой — немецкий промышленник, который благодаря своему бухгалтеру спас от истребления более 1000 евреев в оккупированной нацистами Польше.

Форрест Гамп

Действие фильма начинается в США в конце 1940-х годов. IQ ниже среднего делают героя объектом насмешек и преследований со стороны сверстников. Однако любящая мать прививает Форресту, что он равен другим и может добиваться того, что захочет.

Властелин колец: Возвращение короля

Жители готовятся к последней битве, которая решит судьбу мира. Гэндальф Белый призывает на битву разбросанные войска Гондора и Рохана. Людям нужен правитель. Единственный потомок королевской линии, Арагорн, должен найти в себе силы занять трон и, таким образом, выполнить свое предназначение.

Пианист

Фильм представляет собой экранизацию автобиографии великого еврейского музыканта. Действие картины начинается в сентябре 1939 года. Варшава становится местом казни тысяч жителей. Особенно преследуются евреи, которые пытаются выжить в оккупированном нацистами городе. Шпильман и его семья борется за выживание каждый день.

В погоне за счастьем

Несмотря на безнадежность, Гарднер пытается стать биржевым маклером. В конце концов, он становится тренером брокеров, и его рейтинг повышается в таких компаниях, как Dean Witter и Bear Stearns, до нынешней должности миллионера, партнера и владельца чикагской брокерской фирмы Gardner Rich & Co.

Споры про лучшие фильмы никогда не заканчиваются. У каждой эпохи есть свои иконы, которые никогда не устареют.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама