Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:37
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Какой косметикой пользоваться зимой

Опубликовано
Текст:

Любая девушка хочет выглядеть привлекательной в зимнее время года, однако это не так-то просто.

Необходимо знать множество способов, как сохранить макияж, когда на улице снег и мороз.

Зимой необходимо пользоваться насыщенными питательными кремами. Их можно наносить на кожу лица за 30 минут до выхода из дома. Такие кремы не замерзнут на морозе и не превратятся в небольшие кусочки льда, в отличие от увлажняющих кремов, а защитят кожу от шелушения и покраснения.

На кожу в зимнее время года лучше наносить пудру, а не тональный крем. Если больше нравится тональный крем, то он должен иметь более богатую текстуру.

Тушь должна содержать в своем составе ряд специальных полимеров, которые помогут ей удержаться на ресницах длительное время. Такая тушь имеет гелевую основу, но удаляется с ресниц достаточно легко – при помощи теплой воды. Чтобы ресницы не склеивались, их можно слегка припудрить обычной пудрой, и только затем уже наносить тушь.

В холодное время года следует правильно подбирать помаду для губ. Кожа на губах очень нежная и тонкая, она очень беззащитна перед агрессивными воздействиями окружающей среды. Лучше использовать увлажняющие помады, а также пользоваться бальзамом для губ. Если уже возникли проблемы, то следует каждый день перед сном наносить бальзам для губ.

Следует правильно подбирать цвет румян. Лучше использовать розовые оттенки, так как зимой они смотрятся более естественно в отличие от бронзовых.

Всем приготовиться: в России ужесточат контроль прохождения техосмотра
Реклама