Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:30
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Все об «апельсиновой корочке»

Опубликовано
Текст:

Целлюлит – страшное слово, услышав которое, каждая вторая женщина нервно вздрагивает и начинает осматривать себя в зеркале.

Это специфическое изменение жировой ткани, вследствие нарушения тока лимфы и кровоснабжения, может быть итогом малоподвижного образа жизни и несбалансированного питания, но нередко причины возникновения целлюлита носят наследственный или гормональный характер. «Апельсиновая корка» имеет четыре основные стадии и чаще всего поражает область живота, ягодиц и ног. Если на первых порах для похудения и тонуса мышц вам помогут обертывания и общий лечебный массаж, то на более позднем этапе самым эффективным средством станет комплексная антицеллюлитная программа.

На фоне многочисленных способов избавления от целлюлита самым эффективным остается массаж. Антицеллюлитный массаж направлен на улучшение обменных процессов в подкожной жировой клетчатке и стимулирует кровообращение, что способствует выводу лишней жидкости и токсинов, уменьшает массу тела и повышает эластичность кожного покрова.

Существует несколько способов антицеллюлитного массажа тела, каждый из которых эффективен сам по себе, но, при желании, их можно проводить в рамках одной программы.

  1. Ручной антицеллюлитный массаж выполняется локально, на традиционно пораженных участках тела, и содействует укреплению стенок кровеносных сосудов, стимуляции лимфы и процессов обмена в подкожно-жировом слое. Различные техники массажа обеспечивают плавный переход от поверхностных приемов к более глубоким, что дает максимальный результат. Во время процедуры могут использоваться всевозможные антицеллюлитные средства или эфирные масла.
  2. Антицеллюлитный массаж банками или вакуумный массаж - признанный способ избавиться от досадной «апельсиновой корки». Процедура проводится вручную с помощью банок из силикона или специальным аппаратом для вакуумного массажа. Для лучшего скольжения проблемные зоны (внешнюю сторону бедер ягодицы и ноги) смазывают маслом или специальным средством. Баночный массаж буквально разбивает бугорки целлюлита, расслабляет мышцы и выравнивает все складочки. Такую процедуру лучше доверить специалисту, потому что вакуумный массаж имеет ряд противопоказаний, таких как варикозное расширение вен, тромбофлебит, воспалительные процессы кожи.
  3. Особой популярностью пользуется массаж против целлюлита с использованием меда. Подготовительный этап медового массажа заключается в разогреве мышц приемами классического массажа. Затем, на проблемные участки с помощью сильных похлопываний наносится натуральный не засахаренный мед. Эта процедура может быть достаточно болезненной и ее не проводят долго на одном месте. После нанесения меда, обработанные зоны несколько раз промокают влажным горячим полотенцем, натирают массажным маслом и укутывают на 10-15 минут. Эффект от антицеллюлитного массажа с медом волшебный! Кожа обновляется, становится нежной и гладкой, общее состояние организма приходит в тонус.
  4. Стимуляция лимфатической системы оказывает существенное воздействие на уменьшение целлюлита с ног и ягодиц. Лимфодренажный массаж увеличивает ток лимфы в 5-8 раз, помогает предотвратить варикозное расширение вен, повышает тонус кожи и устраняет лишнюю межклеточную жидкость.

Не забывайте, что какой бы вид массажа вы не выбрали, чем раньше начнется борьба с этой непривлекательной проблемой, тем быстрее ваша кожа станет упругой и подтянутой!

Михаил Казаков о встрече с Лизой Арзамасовой на съемках новых «Папиных дочек»: «Роскошно»
Реклама