Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:18
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

7 интересных фильмов-катастроф

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Как известно, страхом большинства людей по всему миру являются катастрофы, происходящие в реальной жизни.

Никто же не захочет с интересом смотреть за тем, как на планету падают астероиды, надвигается буря либо наводнение. Поскольку каждый мечтает о счастливом будущем. Однако любая катастрофа может быстро стереть абсолютно все живое с земли.

Тем не менее, когда речь идет про фильмы-катастрофы, тогда человек тут же резко меняет собственное мнение. Потому что они пользуются большим спросом и подтверждают всю значимость человеческой жизни.

В данном списке перечислено самые лучшие фильмы из этой категории, которые обязательно стоит смотреть всем:

Вздымающийся ад (1974)

Речь идет о пожаре, возникшем в самом высоком здании города Сан-Франциско, где собираются все сливки общества, приглашенные на прием. Однако во время торжества главный архитектор данного небоскреба узнает о том, что его творение сдали с большими нарушениями и в результате чего начался пожар. Смогут ли несчастные гости спастись из этого ада и остаться в живых.

Китайский синдром (1979)

Во время съемок репортажа на атомной электростанции журналисты стали свидетелями очень серьезной аварии, которая была записана на камеру. Однако им не дают выйти со всем этим в эфир, поскольку на их пути встают очень влиятельные люди, заинтересованные в том, чтобы представить данную трагедию всего лишь мелкой и незначительной неполадкой.

Эпидемия (1995)

Америку поразил смертельный вирус, попавший из Африки благодаря маленькой безобидной обезьянки. Но по ходу сюжета становится понятно, что его искусственно создали сами военные, которые прекрасно понимают, каким образом можно создать нужное лекарство. Однако в этом случае требуется отыскать первого носителя, ту самую обезьянку. Вот только дело затрудняется тем, что ее местонахождение никому не известно, а ведь счет идет на минуты...

Послезавтра (2004)

Эта великолепная картина, рассказывающая о проблеме, которая произошла после глобального потепления. К тому же она показывает именно то, что вполне может случиться в недалеком будущем, если никто ничего не будет делать. В результате из-за чересчур резкого понижения температуры в Тихом океане, начинают возникать разнообразные природные катаклизмы. А частые цунами и ураганы не дают людям жить спокойно.

После наступает время ужасного холода. Главным героем является ученый по имени Джек Холл и который живет в Америке. Именно он первым обращает внимание на начало «апокалипсиса» и старается из-за всех сил спасти человечество.

Заражение (2011)

Главной катастрофой в данной ленте считается неизученный, однако слишком опасный вирус. После заражения требуется всего лишь пару дней, после чего человек умирает. В результате вирус забирает жизни миллиона людей и только тогда ученые наконец-то понимают, что ситуация вышла из-под контроля. Они начинают искать причину появления вируса, однако у них ничего не выходит.

Имеется несколько сюжетных линий, связанных между собой и показывают все события – начиная с появления вируса и заканчивая созданием необходимых лекарственных препаратов.

Невозможное (2012)

О реальной истории семьи Беннетт, которая в 2004 году приезжает отдохнуть в Таиланд. Однако, тут неожиданно начинается жуткое цунами, в результате чего героям предстоит самим выбираться из возникшей ситуации, рискуя при этом собственными жизнями.

Волна (2015)

Над спящим городом раздается сигнал тревоги. Ведь, чего так сильно боялись сейсмологи, все-таки свершилось – невероятно сильный тектонический сдвиг приводит к тому, что происходит обрушение горного массива. И теперь огромное смертельное цунами двигается на беззащитных людей. Главный герой по имени Кристина Айкорд, работающий геологом, вместе со своей семьей оказывается в самом эпицентре данного кошмара.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама