Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:13
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как правильно накрасить глаза тенями

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Тени для глаз – одно из мощных оружий любой девушки.

Они позволяют делать акценты на одежду, прическу и даже украшения. Тени помогут каждый день выглядеть прекрасно, подчеркивают достоинства девушки и, если это необходимо, маскируют недостатки. Неправильно подобранные тени могут привести к противоположному результату.

Виды теней

Сухие тени

Прессованные (компактные) – легко наносятся и долго сохраняют цвет, если они хорошего качества, но могут сушить кожу век и их лучше наносить на основу. Рассыпчатые – порошкообразные, осыпаются при нанесении, но замечательно подойдут тем, у кого жирная кожа. Запеченные – это самый оптимальный вариант теней. Они отлично наносятся, долго держатся. Сухие матовые тени отлично подходят для дневного макияжа, а их структура позволяет использовать несколько оттенков одновременно.

Жидкие тени

Много ярких, красивых оттенков. Они подходят для сухой и нормальной кожи. Долго держатся, быстро высыхают, но их нельзя растушевать, и они требуют аккуратности нанесения. Новичку лучше воздержаться от покупки этих теней и потренироваться в нанесении других видов.

Цвет теней

Правильное нанесение теней включает в себя технику макияжа и выбор нужного цвета теней. Их цвет напрямую зависит от окраса глаз:

  • Под серо-голубые, серые глаза подойдут следующие цвета: светло-бежевый, теплые оттенки коричневого, белый, серебряный, синий, бледно-розовый.
  • Под карие глаза лучше использовать эти цвета теней: бронзовый, серый, все оттенки коричневого, оливковый.
  • Под серо-зеленые и зеленые глаза следует подобрать зеленые, золотые, сливочные, светло-коричневый цвета.
  • Под черные глаза идеальными вариантами станут темно-синий, серый, синий, бежевый цвета.

Если с основным цветом решение принято, то полностью раскрыть красоту глаз помогут дополнительные тона.

Правила нанесения

  • На веко лучше нанести основу, это закрепит тени и макияж останется свежим надолго.
  • Линия теней не должна быть четкой, ее надо обязательно растушевать, иначе макияж будет выглядеть неопрятно.
  • Если используется подводка, то тени лучше накладывать потом, это позволит скрыть ее погрешности.
  • Светлые, молочные тени наносятся первыми – они будут основой для дальнейшего макияжа.
  • На линию под бровями надо наложить самый светлый оттенок теней: белый или перламутровый – это позволит зрительно увеличить глаз.
  • Тени наносятся на все веко и до бровей.

Как правильно накрасить глаза тенями в зависимости от их формы

Если глаза небольшие

Их надо зрительно увеличить. Для этого наносятся тени светлого тона под бровь и в уголок глаза. Тени в таком случае лучше использовать мерцающие. По направлению линии роста ресниц надо нанести подводку или карандаш. Все это зрительно увеличит глаз.

Если уголки глаз опущены вниз

Светлый тон наносится на веко и под бровь, а переходный тон на складку от внешнего угла глаза к внутреннему. Самый темный тон накладывается на складку века и немного наверх, не доходя до брови. Также надо немного затенить нижнюю линию ресниц.

Если глаза широко расставлены

Глаза такой формы практически не нуждаются в корректировке тенями, но надо помнить – в этом случае светлые тени во внутренние уголки глаз наносить не стоит, а лучше просто нарисовать линию, которая идет по складке века. Также не надо злоупотреблять темными тенями, это может сильно уменьшить глаза.

Если глаза глубоко посажены

Накладывайте на светлый тон теней на складку века. Переходный тон будет идти от складки и до брови. Самый темный тон накладывается на внешний угол глаза и немного наносится на нижнюю линию ресниц.

Для женщин в возрасте

Для таких женщин имеет просто огромное значение то, как правильно накрасить глаза тенями. Им подходит легкий макияж и неяркие тона теней. Тени наносятся на все веко до бровей, так зрелая кожа выглядит лучше всего.

Хороший макияж сделает уверенной в себе любую девушку. Экспериментируя, можно добиться просто великолепного эффекта. Тени позволяют создать великое множество вариантов дневного и вечернего макияжа.

Опасно для здоровья: климатологи предсказали жаркое лето
Реклама