Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:29
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Зимний маникюр для женщин: варианты дизайна и цветовые решения

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Девушки всегда хотят быть красивыми. Даже в морозы, когда на руках перчатки, они делают маникюр.

Ведь зима, вопреки распространенному мнению, представляет собой не только период холодов и уныния, но и время веселых праздников.

Длина и форма ногтей зимой

Для зимнего маникюра не существует строгих ограничений в длине и форме. Подойдут длинные или короткие ногти овальной, миндалевидной или квадратной формы.

Цветовые решения зимнего маникюра

Цвет для зимнего маникюра можно выбрать с помощью собственных ассоциаций, например, белый снег, синее небо, кружево инея. Обычно зимнее настроение передают с помощью оттенков синего, белого, серого, золотого, серебряного. Актуальным остается контрастный маникюр. Кроме классического сочетания черного и белого можно использовать огромное количество других вариаций. Например, белый и красный, синий и золотой, марсаловый и бежевый. Основное правило контрастного маникюра заключается в использовании темного насыщенного и светлого бледного цветов.

Дизайн для зимнего маникюра

Для зимнего маникюра подойдут рисунки в виде снежинок, веточек, елочек, замысловатых завитушек, похожих на узоры инея на стекле. Можно применить контрастные этнические мотивы, напоминающие о родном доме и уюте. Для праздничного маникюра на Новый год будут уместны различные лаки с блестками белых, синих, золотых, серебряных оттенков. В этом зимнем маникюре можно уверенно использовать не только блестки, но и стразы разных форм и размеров. Ногти с таким дизайном будут переливаться, словно огоньки на новогодней елке, поддерживать атмосферу праздника и хорошее настроение. Те, кому не нравятся рисунки на ногтях, легко могут заменить их стильной геометрией, лунным дизайном, абстрактными и ажурными узорами.

В любое время года девушки могут позволить себе красивый маникюр. Никакие морозы не станут помехой для ухоженных рук, а зима вдохновит на новые эксперименты и необычные дизайны

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама