Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:54
Москва
28 марта ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

10 фильмов, вдохновляющих на успех

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Иногда не хватает просто небольшой поддержки, чтобы шагнуть вперед. Можно посмотреть интересные мотивирующие фильмы, и на примере героев постараться самому.

  1. «Цветок пустыни», 2010. Это биографический фильм о Варис Дирие. Насильно отдданная замуж в 13 лет, она сбегает и добирается до столицы Сомали, а позже с помощью родственных связей отправляется в Лондон в посольство и работает там прислугой. Несколько лет спустя посольство возвращается обратно, а Варис остаётся в Лондоне на нелегальном положении. Вся жизнь Варис меняется, когда её замечает известный фотограф. Позже она становится одной из самых популярных топ-моделей в мире. Когда Варис достигает успеха, она решается рассказать, что когда она была маленькой, ей делали обрезание, и публично осуждает эту традицию. Наконец, она становится Специальным Послом ООН и создаёт Фонд по борьбе с женским обрезанием.
  2. «Сёрфер души», 2011. Биографический фильм Бетани Хэмилтон, великолепной сёрфингистки. Девочка, с детства любившая сёрфинг, в возрасте 13 лет подверглась нападению акулы и потеряла левую руку, едва не потеряв жизнь. Но Бетани смогла благодаря невероятной силе воли, несмотря на все трудности, вернуться в сёрфинг и снова стала участвовать в соревнованиях наравне со всеми здоровыми сёрферами.
  3. «Король говорит», 2010. Георг 6, будучи ещё принцем Альбертом, страдает от заикания. После девяти лет посещения различных логопедов он встречает Лайонела Лога, и его методики, чуть ли не противоположные методам других логопедов, дают свои плоды. Наиболее важный результат деятельности Лога – девятиминутная речь короля после объявления войны Германии, имевшая невероятный успех у лондонцев.
  4. «В погоне за счастьем», 2006. После переезда жены, недовольной жизнью с постоянными долгами, из-за недостатка денег у Криса Гарднера и его сына наступает чёрная полоса в жизни. Крис теряет дом и каждый день пытается найти место для сна. В это же время он становится неоплачиваемым стажёром в маклерской фирме, которая по результатам стажировки даст работу только одному стажёру из 20. И несмотря на все трудности, Крис всё-таки завершает стажировку и получает работу.
  5. «Скафандр и бабочка», 2007. В 43 года Жан-Доминик Боби перенёс инсульт, приведший к полной парализации его тела, за исключением левого глаза. Благодаря невероятной силе воли он смог приспособиться к такому существованию, научился общаться с людьми и даже надиктовал книгу, выработав собственную методику. Он рассказал о всех своих переживаниях, поведал о воображаемых мирах, в которых он хотел бы побывать и постарался передать всю горесть запертой в теле души.
  6. «Игры разума», 2001. Джон Нэш – странный и необщительный человек, но блистательный учёный. Однажды к нему обращается агент ЦРУ с предложением работы. Нэш анализирует информацию в открытых источниках, ищет в ней зашифрованную, которую оставляют враги Америки, передавая отчёты через почтовый ящик. После нападения на него заговорщиков во время передачи отчёта выясняется, что Нэш болен шизофренией, и предложение агента ЦРУ – только плод его воображения. Предстоит долгое лечение, но с помощью супруги он подчиняет болезнь и возвращается в науку. За открытия в теории игр Нэш получает Нобелевскую премию.
  7. «Перед классом», 2008. Выходки Брэда Коэна выводят из себя учителей и его родителей, ведь он может внезапно скорчить гримасу или издать какой-то странный звук прямо на уроке. В конце концов мать Брэда задумывается над поведением сына и оказывается, что у него синдром Туретта, который и есть причина всех ужимок. Болезнь неопасна, но, к сожалению, неизлечима. Это становится препятствием в достижении Брэдом его цели, ведь он хочет стать учителем. Но, приложив множество усилий, он достигает своей цели, доказав, что его болезнь – не помеха для успешного преподавания.
  8. «Легенда No17», 2013. Биографический фильм о Валерии Харламове. Познакомившись со знаменитым Тарасовым, Харламов по его указанию отправляется играть за команду низшей лиги и показывает там отличные результаты. По окончании сезона он возвращается в Москву и присоединяется к ЦСКА, а позже к сборной СССР. После матча сборной СССР со Спартаком Харламов попадает в аварию, получает травму ноги, но после операции стремится как можно скорее вернуться в хоккей, ведь скоро – первый в истории товарищеский матч СССР и Канады. В конце концов сборная СССР побеждает, и большой вклад в эту победу вносит именно Харламов.
  9. «Военный ныряльщик», 2000. Мечтая быть водолазом, Карл Брашир выпрашивает у капитана судна, на котором служит, рекомендацию для поступления в школу подготовки. Но все настроены негативно, ведь Брашир – афроамериканец. Начальник школы не собирается допускать Карла к работе и увольняет инструктора, который его всё-таки аттестовывает. Позже Брашир травмирует ногу при подъёме водородной бомбы, и его собираются комиссовать, но он просит переаттестации в водолазы. Перед комиссией Карл справляется с заданием начальника кадровой службы и всё-таки получает переаттестацию.
  10. «Эдди «Орёл», 2016. Майкл Эдвардс мечтает о славе олимпийского чемпиона и постоянно пробует себя в различных дисциплинах, но снова и снова терпит поражение. Наконец, он решает попробоваться в прыжках с трамплина, но травмируется при прыжке с 40 м. Не сдаваясь, он находит себе тренера и всё-таки успешно прыгает с 40 м, но для участия в Олимпиаде нужен прыжок с 70-метрового трамплина. Несмотря на все препятствия чиновников, Эдди совершает успешный прыжок и получает возможность участвовать. На играх он устанавливает рекорд Великобритании, а чуть позже ещё один, уже с трамплина в 90 м. Несмотря на то, что в обоих случаях его результат – последний, он получает признание и возвращается в Англию.

Приятного просмотра!

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама