Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:56
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

10 интересных советских комедий

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Каждый год выходят десятки новых фильмов, однако советские комедии у многих остаются любимыми.

Их популярность объясняется гениальной актерской игрой, грамотной режиссерской работой и тем фактом, что проблемы, поднимаемые в них, знакомы каждому.

  1. «12 стульев» (1971). Сюжет разворачивается вокруг бывшего дворянина Ипполита Матвеевича. От своей умирающей тещи герой узнает, что в годы революции она спрятала драгоценности в один из стульев гостиного гарнитура. Всего стульев 12, и герою предстоит найти спрятанные сокровища, преодолевая множество приключений.
  2. «Формула любви» (1984). История повествует об известном иллюзионисте графе Калиостро. Один из героев, юный аристократ влюбился в девушку. Казалось бы, избранница соответствует идеалу, но есть один нюанс – это не живой человек, а каменная статуя. Узнав о магических способностях графа, герой приглашает его с просьбой оживить статую. Однако Граф не торопится исполнять его желание.
  3. «Кавказская пленница» (1967). Этот фильм практически каждый знает с детства. Шурик приезжает на Кавказ, чтобы изучать местные традиции и культуру. Тем временем местный мэр задумал жениться на молодой девушке Нине, при этом герой не стал дожидаться согласия девушки, а просто похитил ее. Шурику предстоит спасти Нину и восстановить справедливость.
  4. «Любовь и голуби» (1985). Простой, но добрый фильм о том, как иногда бывает непросто исправить совершенные ошибки, а также о простых семейных ценностях. Главный герой на курорте завел роман с женщиной, в его жизни началась новая страница, однако скоро он понял, что приоритеты были расставлены неверно.
  5. «Иван Васильевич меняет профессию» (1973). Еще одна версия на тему путешествия во времени. Изобретателю Тимофееву удается создать машину времени, в результате чего из его квартиры открывается путь в палаты царя Ивана Грозного. Совершенно случайно через этот портал в XVI век перемещаются пенсионер Иван Васильевич Бунша и воришка Жорж Милославский. Тем временем Царь переносится в XX век. Героям предстоит пройти множество испытаний, прежде чем все вернется на свои места.
  6. «Бриллиантовая рука» (1968). Совершенно случайно на одном теплоходе оказываются два совершенно разных человека: порядочный советский гражданин и контрабандист, который промышляет незаконной перевозкой ценностей. Контрабандист должен был получить бриллианты и перевезти их через границу в гипсе. Но по досадному недоразумению на его месте оказывается ни о чем не подозревающий порядочный гражданин. Это путешествие точно запомнилось ему надолго.
  7. «Берегись автомобиля» (1966). Главный герой имеет собственные взгляды на справедливость. Он похищает транспортные средства бандитов, а деньги, вырученные с их продажи, передает в детские дома. Эта идея только на первый взгляд кажется благородной, ведь герой и сам наживает проблемы с законом.
  8. «Не может быть» (1975). Классическая комедия-мюзикл, которая состоит из трех небольших новелл, не связанных между собой по сюжету. Их содержание призвано высмеивать простые людские пороки и заставить задуматься об истинных приоритетах и ценностях.
  9. «Карнавальная ночь» (1956). Новогодняя комедия о том, как команда Дома культуры готовит новогоднее мероприятие. Казалось бы, в чем могут возникнуть сложности, но вся подготовка проходит под пристальным вниманием начальника-бюрократа, для которого формальности важнее, чем сам праздник.
  10. «Здравствуйте, я ваша тетя» (1975). Герой фильма случайно попадает в богатый дом, там он вынужден надеть женскую одежду, чтобы не быть узнанным. Дальше – веселее. Герой должен притвориться богатой тетушкой двух молодых людей, чтобы помочь им жениться на своих избранницах.

Здесь представлена всего лишь небольшая часть отечественных комедий. Они отлично подойдут для проведения выходных или для просмотра всей семьей.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама