Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:40
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

7 секретов вечной любви

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Длительные отношения в наше время – редкость! Но люди не перестают мечтать о вечной любви.

И встречаются пары, которые умудряются пронести свою любовь через долгие года и сохранить крепкий союз несмотря ни на что. Узнайте о 7 универсальных ингредиентах, которые делают браки долговечными.

Поддержка

Любящие люди должны во всем поддерживать друг друга. Пара – это два человека, а не один! У кого-то из этих двоих могут возникнуть проблемы. И тут он вправе рассчитывать, что его поддержит вторая половина, поймет, пожалеет и никогда не осудит. Трудности нужно всегда переживать вместе. Там, где царит любовь, эгоизму нет места.

Общение

Любящим необходимо разговаривать друг с другом. Телевизор и телефон с его возможностями в любую минуту выйти в социальные сети и общаться со всем миром – это конечно здорово. Но ни то ни другое не скрепляет союз мужчины и женщины. Живое общение – вот что нужно двоим любящим сердцам. Нужно смотреть друг другу в глаза, слушать другого человека, ощущать эмоции партнера и сопереживать им.

Постоянный диалог позволяет вовремя решать возникающие проблемы и находиться в симбиозе с партнером. У такой пары всегда больше шансов успеть заметить, что в отношениях наметились небольшие трещины и не дать этим трещинам разрастись.

Способность к компромиссам

Умение идти на компромиссы - искусство, владение которым необходимо любящим партнерам. Психологи часто говорят, что не нужно допускать ущемления своих интересов в пользу интересов другого человека. Возможно они правы, но только отчасти. Когда речь идет о союзе двух людей, желающих сохранить отношения на долгие годы, без компромиссов не обойтись.

Смех

Смеющаяся пара – крепкая пара! В совместной жизни двоих всегда должно находиться время для юмора и шуток. Смех создает близость, дает чувство комфорта, тепло и энтузиазм. И наоборот: если люди постоянно серьезны, они не могут по-настоящему расслабиться в обществе друг друга.

Новизна

Замкнуться на ежедневной рутине, на нудных бытовых проблемах – это смертная казнь для гармоничных отношений. Необходимо использовать преимущества жизни вдвоем. Отправляться вместе в путешествия, открывать что-то новое и главное – никогда не принимать друг друга, как что-то должное – вот что является целительным воздухом для отношений.

Секс

Интимное взаимодействие не должно прекращаться. Сколько бы времени ни прошло с момента начала совместной жизни! Часто супруги расходятся по разным спальням или просто спят на разных кроватях. И это приводит к тому, что бывшие страстные любовники начинают отвыкать друг от друга. Лучше не разнимать счастливых рук. Гармоничный регулярный секс – еще один секрет долговечных пар.

Счастье

Люди, которые счастливы вместе, никогда не разлучатся. Счастье – основа любых длительных отношений. На самом деле, любовь проста. Нужно любить, наслаждаться этим чувством и делиться своей любовью с другим человеком. Доброжелательность, искренность, улыбка, нежные прикосновения, ласковые слова – на это никогда не скупятся те, кто умеет хранить чувства долгие года.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама