Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:37
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

5 причин, почему для здоровья лучше обходиться без бюстгальтера

Опубликовано
Текст:

С точки зрения здоровья крайне актуально отказаться навсегда от бюстгальтера.

5 причин, по которым следует сказать «Прощай!» Данному предмету гардероба:

Борьба с обвисанием груди

Поддерживающий лиф сокращает нагрузку с соответствующих соединительных тканей и мышц. Вот почему многие считают (ошибочно), что бюстгальтеры призваны не позволить груди утратить свою форму. Верно и обратное! Как показало исследование французского спортивного врача, соответствующая соединительная ткань и мышцы развиваются лучше, когда женщины отказываются от ношения лифчика. Согласно исследованию, грудь дольше сохраняет свою вертикальную форму, если вы как можно реже носили этот предмет гардероба в молодости.

Без бюстгальтера от боли в спине

Поддерживающие лифчики предотвращают боли в спине? Необязательно! Если женщины с большой грудью носят неподходящий им бюстгальтер, вес груди переносится на бретельки бюстгальтера и, следовательно, на плечи. Именно такое смещение веса может вызвать боли в спине! Лучше не использовать бюстгальтер - даже если вы являетесь обладательницей пышной груди.

Без бюстгальтера для улучшения кровообращения, кожи и дыхания

Бюстгальтеры сужают и грудную клетку, и лимфатическую систему, и кровеносные сосуды. В худшем случае это может привести к синякам и проблемам с дыханием.

Есть еще одна проблема, особенно летом: потливость. Бюстгальтер впитывает пот, который также может вызывать микробы. На чувствительной коже могут даже появиться прыщи. Лучше дать коже груди больше кислорода и обойтись без бюстгальтера.

Лучшая осанка без бюстгальтера

Без бюстгальтера многие женщины автоматически идут более прямо. Эффект высоких каблуков сменяется эффектом бюстгальтера. Лучшая осанка приводит к большей уверенности в себе, а также может предотвратить и / или облегчить боль в спине. Итак: сними бюстгальтер и вперед!

Без бюстгальтера для свободного разума

Без бюстгальтера жизнь свободнее. Пропадает перетяжка – как на теле, так и в голове. Если вам постоянно интересно, «что о вас могут подумать другие люди», вам обязательно стоит попробовать походить без бюстгальтера. Как только вы привыкнете к новой свободе, вам больше никогда не захочется жить без нее!

Как мне привыкнуть ходить без бюстгальтера?

Если вам неудобно и непривычно ходить без бюстгальтера, вам следует отдавать от него медленно. Например, сначала откажитесь от бюстгальтер только дома, а потом не одевайте его, собираясь в гости к друзьям или в супермаркете.

Когда нельзя обойтись без бюстгальтера?

Конечно, существуют ситуации, в которых, исходя из принципов по поддержанию здоровья, вам не следует обходиться без бюстгальтера, например, во время спортивных тренировок или при / вскоре после беременности. Тогда ваша грудь очевидно нуждается в небольшой внешней поддержке.

Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама