Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:35
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Уход за расслаивающимися ногтями: советы и рекомендации

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Ухоженные руки являются настоящей визитной карточкой заботящейся о себе женщины. Однако всю картину могут испортить нездоровые ногти.

Как можно справиться с расслаивающимися ногтями и придать им красоту и здоровье? Ниже будут представлены проверенные способы, призванные восстановить расслаивающиеся ногти.

Способы спасти расслаивающиеся ногти:

  • Важное значение в поддержании соответствующего состояния ногтей оказывает правильный домашний маникюр. Вместо металлических напильников лучше использовать бумажные. Важным является способ пиления – он должен происходить в одну сторону, чтобы сохранить ногтевую пластину в целостности.
  • Другой важный аспект по уходу за ногтями – правильный подбор кремов. Стоит начать питать свои ногти различными нетоксичными средствами. Чаще всего ломаются сухие ногти. Во время нанесения крема стоит мягко массировать основание ногтя – в этом случае ногти начинают расти быстрее.
  • Еще один способ спасти расслаивающиеся ногти - японский маникюр, который улучшает состояние ногтей. Стоит попробовать также нанести на расслаивающиеся ногти маски и сыворотки, которые доступны в аптеках и магазинах бытовой химии. Из натуральных ингредиентов стоит опробовать касторовое масло, которое питает пластину ногтя и делает ее крепче и сильнее. Масло стоит втирать у корней, в области кутикулы, а также протирать им всю ногтевую пластину.
  • На ломкие ногти хорошо влияет оливковое масло. Оно втирается массажными движениями в ногтевую пластину, благодаря чему делает ногти более гибкими. В случае, если ногти мягкие, хорошим способом является втирание в пластину ногтя лимонного сока.
  • Во время ежедневных домашних работ и уборки стоит помнить о применении резиновых перчаток. Так вредные химические вещества не будут проникать в ногтевую пластину и делать ногти слабее.
  • Чтобы укрепить свои ногти, можно также опробовать промывку ногтей в зеленом чае. Настой можно принимать также и внутрь, укрепляя организм изнутри.

Усиление организма изнутри – ключ к здоровым ногтям

Не только уход и процедуры могут помочь разрушающимся ногтям. Не менее важным аспектом является употребление препаратов на основе натуральных полевых трав, которые при регуляром приеме, положительно влияют не только на внешний вид ногтей, но и на здоровье волос и кожи.

На время лечения стоит отказаться от покраски ногтей, чтобы их дополнительно не перегружать.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама