Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:53
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

14 советов по выбору поливитаминов для женщины

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Регулярный приём поливитаминов помогает женщинам получать необходимое количество витаминов и минералов, которые важны для поддержания здоровья.

Современная занятость и активный образ жизни часто означают, что женщины питаются тем, что быстрее попадается под руку, не задумываясь о сбалансированности питания. Мультивитамины в данном случае помогут сбалансировать меню. В аптеках можно встретить огромный выбор различных поливитаминов, в котором любой женщине легко запутаться.

Итак, что какие же витамины нужны именно вам?

  1. Оцените свое меню, прежде чем принимать поливитамины. У вас сбалансированный рацион, который включает большое количество фруктов и овощей или вы едите много фастфуда и сладких продуктов?
  2. Проанализируйте ваши потребности в питании ещё до момента приобретения поливитаминов. Разные женщины имеют разные потребности в витаминах в зависимости от обстоятельств, таких как возраст, вес и проблемы со здоровьем. Например, женщины, которые в ближайшее время планируют забеременеть нуждаются в более высоких дозах железа и фолиевой кислоты. Пожилые женщины, которые подвергаются риску развития остеопороза, нужны высокие дозы кальция и витамина D.
  3. Проанализируйте усваиваемость витаминов до принятия решения о том, какие поливитамины нужно принимать. Например, некоторые витамины и минералы, такие как витамин D и кальций, лучше всего поглощается с пищей. Железо лучше усваивается на пустой желудок.
  4. Выберите подходящую для вас форму для приема мультивитаминов. Например, таблетки или капсулы не начинают абсорбироваться в кровь, пока в желудок не поступит достаточное количество жидкости. Жидкие формы витаминов начинают поглощаться сразу после употребления.
  5. Читайте инструкции к поливитаминам перед покупкой. Выбирайте те, которые удовлетворяют вашим текущим потребностям. Убедитесь, что поливитамины, который Вы решили приобрести, предназначены для женщин.
  6. Проанализируйте, каких витаминов и минералов в вашем рационе не хватает больше всего. Выбирайте те витамины, у которых меньше всего шансов попасть в ваш ежедневный рацион.
  7. Поговорите с врачом-диетологом, если у вас есть какие-либо вопросы. Он сможет помочь вам решить, какие поливитамины лучше всего подходят для ваших потребностей. Он также может сообщить вам, если вы получаете слишком много или слишком мало необходимых питательных веществ, из выбранных вами поливитаминов.
  8. Выберите поливитамины, которая включают витамин D, который сложно получить в повседневном рационе. Этот витамин является жизненно важным для женщин для здоровья костей и как помощник для усвоения кальция.
  9. Наконец, присмотритесь к торговым маркам, которым вы доверяете.
  10. Выбирая поливитамины для женщин, не покупайте те, которые разработаны для детей и мужчин. Они не будут содержать достаточное количество суточных питательных веществ для удовлетворения потребностей женщин, например, кальция или железа.
  11. Не покупайте поливитамины, которые содержат более 100 % вашей суточной потребности витамина А. Это витамин, который легко усваивается с пищей, и тот, который вы получите дополнительно будет уже лишним.
  12. Не покупайте поливитамины для женщин, которые не подходят для вашего возраста. Пищевые потребности у женщин очень сильно меняются в зависимости от периода ее жизни.
  13. Недорогие поливитамины, могут быть плохо сбалансированы по питательным веществам, или просто быть плохого качества.
  14. Не забывайте, что любые искусственные витамины хуже натуральных. Поэтому, старайтесь в период массового созревания овощей и фруктов разнообразить ими свой рацион, получая таким образом естественные природные витамины.
Папилломы тут же отвалятся: нужно всего лишь это средство
Реклама