Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

15:17
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как сохранить молодость рук: советы экспертов

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Молодые, красивые и ухоженные руки — гордость любой женщины. Но как сохранить их молодость, когда мы постоянно подвергаем их неблагоприятным условиям.

И как не комфортно мы чувствуем себя, когда приходиться прятать руки из-за их обветренности. Ведь как бы не была ваша внешность привлекательна, неухоженные руки будут неумолимо отталкивать. Этого можно избежать, если придерживаться правильного ухода и почаще баловать наши прекрасные ручки чудесными масками.

Правила ухода за руками

  1. Не выходить на улицу в холодное время года без перчаток.
  2. Нельзя мыть руки холодной или горячей водой, а после мытья хорошо вытирать насухо.
  3. При любых видах домашней работы (мытье посуды, стирка, уборка и т. д) обязательно одевать перчатки, смазав руки нерафинированным маслом.
  4. При воздействии теплой воды эффект от маски только усиливается, а руки становятся необыкновенно нежными.
  5. Еженедельно применяем скраб для рук. Например намыливаем руки жидким мылом и добавляем горсточку сахара и скрабируем несколько минут.
  6. Часто используем крем для рук.

Маски для рук

  1. Хорошо сказывается на коже рук втирание масляного раствора витаминов А и Е. Когда кожа трескается или обветривается, делаем ванночки с крахмалом. Разводим одну сотовую ложку на литр горячей воды и держим около двадцати минут.
  2. Прекрасно смягчает руки ванночка из отвара риса или картофеля.
  3. Омолаживающая и глубоко питающая маска состоит из столовой ложки миндального масла, чайной ложки меда, сока одного лимона и одного желтка. Все тщательно смешиваем, наносим на руки и прячем их в просторные полиэтиленовые перчатки часика на два, а лучше на ночь. Не всегда удобно, но результат потрясающий.
  4. Отлично питает банановая маска с медом и лимонным соком. Замечательно увлажняет и отбеливает маска из натертого огурца смешанного с молотыми овсяными хлопьями.
  5. Против сухости можно использовать парафиновые ванночки. Их можно делать не только в салоне, но и дома, приобретя парафин в аптеке. Нагреваем парафин в эмалированной посуде на медленном огне и несколько раз опускаем в него руки. Получив плотную маску из парафина на руки одеваем перчатки или просто оборачиваем пищевой пленкой и держим пол часика.
  6. Прекрасно омолаживает и маска с добавлением алоэ (можно в ампулах). К двум столовым ложкам льняного масла добавляем по чайной ложке меда и сока алоэ, смешиваем все ингредиенты с пятью капельками эфирного масла лаванды или герани. Наносим на пол часа укутав руки пленкой.
  7. Не жалейте времени на уход за своими руками и они обязательно отблагодарят вас своей сияющей красотой и молодостью.
Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама