Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:26
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Топ-10 способов поддерживать себя в хорошей форме во время беременности

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Во время беременности женщины задумываются над тем, как им следить за собой.

Действительно, некоторые процедуры придётся заменить, исправить, но базовые останутся. Необязательно отказывать себе в этом удовольствии (а порой необходимости), ведь женщин и правда беспокоит внешний вид. Если соблюдать некоторые рекомендации, то девушка сможет продолжить уход, поднять себе настроение, что благоприятно отразиться и на состоянии ребёнка.

Уход за лицом для обладательниц жирного типа кожи

Во время вынашивания плода в организме растёт уровень эстрогена и прогестерона, этот фактор положительно влияет на состояние дермы. Снижается количество воспалений, высыпаний, кожа становится упругой и эластичной, морщинки разглаживаются, поры станут менее заметными и появится румянец на щеках. Поэтому обладательницам жирной кожи не нужно применять усилия для очищения эпидермиса. Противопоказаны жёсткие скрабы, лучше подойдут лёгкие гели и пенки для умывания и неплотные увлажняющие крема.

Не рекомендуется использовать пиллинги, крема, тоники и маски с фруктовыми кислотами, большой процент концентрации этих веществ в составе навредит малышу.

Уход за дермой лица для девушек с сухой кожей

В период беременности свойства нормальной и сухой кожи могут измениться. Она станет более склонна к высыханию, стянутости и шелушениям. Для предотвращения неприятных ощущений купите увлажняющую пенку и плотный крем или сыворотку с большим количеством полезных питательных веществ в составе. Чтобы убрать точечные шелушения, используйте мягкий скраб.

Кожа в этот период склонна к аллергии, лучше не покупать новые средства, а использовать проверенные.

Ежедневная гигиена

Работа тела в этот период изменяется. Происходит обильное потоотделение, душ стоит принимать минимум один раз в день. Особое внимание стоит уделить зубам, паста должна состоять из натуральных компонентов, чистить ротовую полость нужно 2-3 раза в день.

Уход за телом

Обратите на уход за телом отдельное внимание. Стоит мазать кожу кремом и эфирными маслами, чтобы смягчить и увлажнить. Рекомендуется делать обёртывания. Помимо очевидных внешних действий, пейте как можно больше воды.

Грудь

Для предотвращения обвисания груди делайте специальные упражнения для укрепления мышц, выполнять массаж с помощью эфирного масла апельсина и магнолии. Приобретите специальный бюстгальтер для поддержания формы.

Депиляция

Лучше не применять эпиляцию и восковые полоски на ногах, так как есть вероятность появления варикозного расширения вен. Электро- и лазерную эпиляцию тоже не рекомендуется использовать. Лучше всего подойдёт бритва.

Растяжки

Предотвратить появление растяжек гораздо легче, чем убрать появившееся. Склонно ли ваше тело к ним, вы могли понять ещё в подростковом возрасте, при изменении веса. Для борьбы с деформацией кожи есть специальные косметические средства, в их состав входят масло жожоба и зародышей пшеницы, миндальное молоко и эластин.

Маникюр

При беременности могут расслаиваться ногти, чтобы это предотвратить нужно проводить СПА-процедуры из холодного парафина, наносить крема.

Маникюр делайте европейский, чтобы избежать занесение инфекций.

Волосы

Выпадение волос происходит из-за смены гормонального фона. Ничего страшного в этом нет, проблема пройдёт сама, главное не дать уснуть луковицам, для этого нужно делать массаж головы по 5-10 минут в день. Для предотвращения выпадения делайте специальные маски после мытья головы.

Стрижка

Вы можете смело подстригать секущие кончики или даже сделать новую причёску. Вред от этого – миф.

Всем приготовиться: в России ужесточат контроль прохождения техосмотра
Реклама