Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:59
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Топ-9 альтернативных способов использования капроновых колготок или чулок

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мягкие, удобные, женственные — все это о капроновых колготках, которые присутствуют в гардеробе большинства женщин.

Однако, к сожалению, легкий и тонкий материал недолговечен и за относительно короткое время на колготках появляется затяжка или дырка. Но даже в этом случае не стоит прибегать к кардинальным мерам и отправлять колготки или чулки в мусорное ведро, ведь есть столько альтернативных способов использования, которые дадут им вторую жизнь.

Уборка дома

Материал, из которого изготовлены колготки, мягкий и легко моется, поэтому отлично подходит для полировки и удаления пыли. Вы можете использовать старый нейлон для чистки стекла, зеркал, фарфора, а также мебели. Кусочек колготок, обернутый вокруг деревянной ложки, станет идеальным инструментом для удаления пыли в труднодоступных местах, например, под холодильником или за мебелью. Нейлоновая ткань — это также неоценимый помощник для владельцев очков, с помощью которой легко избавиться от жирных пятен и пыли.

Фильтр для пылесоса

С помощью колготок можно не только убрать свой дом, но и найти упавший на пол предмет (кольцо, серьга, иголка). Натяните старый нейлон на насадку пылесоса и надежно закрепите. Включите пылесос на небольшую мощность и плавно водите по полу, пока пропажа не прилипнет к фильтру. Колготки также могут оказать неоценимую помощь в вылавливании грязи из бассейна или в качестве фильтра для цветочных горшков, предотвращая вымывание почвы.

Струны и резинки

Эластичный материал идеально подходит для изготовления резинок и шнурков. Нарежьте старые нейлоновые колготки на длинные ленты или круги и получите универсальный материал (например, для подвязывания вьющихся и высоких растений). С помощью колготок также можно связать мелкие и объемные вещи или закрепить прическу.

Мешки для стирки

При стирке деликатного белья в стиральной машине рекомендуется использовать специальные мешки, предотвращающие спутывание или повреждение чувствительных вещей. Нет ничего проще и бюджетнее, чем заменить их нейлоновым аналогом.

Сушка одежды

Вы также можете использовать колготки для сушки одежды. Особенно идеально они подходят для деликатных вещей, которые нельзя сушить на вешалке или использовать машинную сушку. Проденьте колготки в рукава свитера или футболки, центр вытяните через горловину и закрепите на бельевой веревке.

Уход за обувью

Губка из старых колготок облегчит вам чистку и полировку обуви. Используйте ее, чтобы нанести крем и отполировать обувь до блеска.

Сумки для всего

Из колготок вы можете за считанные секунды создать эластичные и воздушные сумки, которые имеют широкий спектр применения. Они подходят для хранения лука, чеснока и семян. Вы можете наполнить нейлоновый мешочек сушеными травами и сделать ароматное саше для ванной комнаты или шкафа. В мешочках из чулок также очень удобно хранить мыло, особенно на даче или в саду.

Одноразовые горшки для цветов

Из старых чулок легко сделать небольшие мешочки, которые нужно заполнить почвой и высадить рассаду. Затем просто разрежьте и выбросьте их, избавив себя от необходимости покупать одноразовые пластиковые или торфяные стаканчики.

Материал для творчества

Из нейлона можно создавать интересные резинки, украшения и браслеты, подушки и игрушки. А из тонких лент, нарезанных из колготок, можно связать термоподставки под чашки, пледы или даже ковры.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама