Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:36
Москва
29 марта ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Порезать палец руки ножом: значение приметы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Когда на пальце появляется порез, то это само по себе неприятно.

А ещё есть такая примета, по которой можно определить, что вас ждёт в ближайшем будущем, если вы порезали палец. В статье будут рассмотрены все значения этой многогранной приметы.

Как толковать примету о порезанном пальце

С давних пор люди по-разному трактовали те или иные физические явления, особенно те, которые так или иначе касались их тела. И насчёт порезанных пальцев тоже создавались приметы, в которые многие верят до сих пор.

Эти приметы чаще всего касаются прекрасной половины человечества, так как во все времена именно женщины в основном занимались приготовлением еды на кухне. В основном, возясь на кухне с продуктами во время приготовления еды, девушки в основном режут острой кромкой ножа пальцы и другие части рук. Также считалось, что если девушка ножом порезала палец, то о ней думает мужчина. Либо тот, кого она знает и любит, либо тот, чьи чувства она ещё не успела заметить.

Значения самых разных видов порезов

Глубина пореза означает пылкость чувств поклонника. И это относится почти ко всем пальцам на руках, кроме расположенного на правой руке большого пальца.

В том случае, если женщина поранит большой палец на правой руке, то вместо внимания поклонника в ближайшем будущем она встретит только проблемы, неприятности и даже несчастья. Так что следует бережно относиться к своим рукам и стараться не резать их.

Когда порез пальца происходит в канун Нового года, то это означает, что в этом же году девушка станет счастливой супругой.

В том случае, если нож скользнул по ногтю, это означает, что в ближайшем будущем возникнут неприятности, но не очень серьёзные и вполне преодолимые.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама