Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:13
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

10 фильмов с неожиданной развязкой

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Есть фильмы, которые запоминаются надолго и их хочется пересмотреть снова. Такие фильмы интригуют сюжетом и поражают финалом.

Вот, например, кино, в свое время сильно запавшие в сердца зрителей.

  1. «Двадцать одно» (2008). Фильм основан на реальных событиях. Пятеро талантливых студентов и профессор математики решили разорить крупнейшее казино в Вегасе. При этом никакого обмана, в игре они используют математические расчеты и собственную стратегию игры. Отличная актерская игра на протяжении всего фильма.
  2. «Тринадцатый этаж» (1999). В здании компьютерной корпорации на 13 этаже создана модель виртуальной реальности. Тот же город, только 1937 года. Персонажи альтернативной реальности не подозревают, что они – программы, и живут обычной жизнью. А создатели могут подключать свое сознание к персонажам и жить в виртуальном мире. Все было бы спокойно, если бы не загадочное убийство создателя. При попытке распутать дело программист обнаруживает, что персонажи виртуальной реальности выходят из-под контроля.
  3. «Эффект бабочки» (2004). Теория хаоса гласит, что даже такая мелочь, как взмах крыла бабочки, способен стать причиной крупных изменений на другом конце света. Герой фильма читает свои детские дневники, возвращается в детство и своими действиями меняет течение времени. Так получаются альтернативные версии будущего.
  4. «Игра» (1997). На день рождения успешный банкир получает необычный подарок – билет на участие в альтернативной реальности. Вступив в игру, герой начинает понимать, что все вокруг происходит всерьез и на кону стоит его собственная жизнь.
  5. «Счастливое число Слевина» (2006). Великолепный актерский состав и интересный сюжет. Главному герою не везет, девушка ушла к другому, дом опечатан, а друг, у которого он остался пожить, пропал. Ко всему с утра в дом врываются бандиты и принимают его за другого человека, требуя отдать долг. А крупный криминальный авторитет предлагает убить сына конкурента, тем самым оплатив долг.
  6. «Престиж» (2006). Известные фокусники иллюзионисты соперничают друг с другом, но с годами их конкуренция превращается в настоящую войну. Вражда, которая вспыхнула между ними, начинает угрожать жизням окружающих людей и друг другу. Чтобы выведать тайну того или иного трюка, они готовы на многое.
  7. «Семь» (1995). Два детектива расследуют дело серийного убийцы, одержимого идеей наказания за 7 смертных грехов. Изощренный убийца оставляет на каждом месте преступления зацепку, которая позволит найти следующую жертву. Но после пяти убийств он сдается в руки полицейских. Кто же жертвы оставшихся двух грехов?
  8. «Побег из Шоушенка» (1994). Обычный бухгалтер попадает в тюрьму за убийство жены и ее любовника. Но жестокость и беззаконие, которое царит в этих стенах, способно сломить любого. История настоящей мужской дружбы, которая помогает выжить в любых обстоятельствах, и стремительное желание вырваться на волю.
  9. «Охотники за разумом» (2004). Семеро будущих агентов ФБР проходят последнее испытание на острове, чтобы по итогам теста попасть в элитный отдел бюро. Но все становится слишком опасным, когда в их рядах появляется настоящий маньяк, это опасный убийца, которого нужно вычислить.
  10. «Лучшее предложение» (2012). Главный герой – управляющий аукционным домом – заядлый коллекционер. После многочисленных афер он собрал сотни бесценных картин, спрятанных в секретной комнате его виллы. Но размеренную жизнь героя прерывает телефонный звонок, некая аристократка, наследница старинного дома просит помочь с продажей семейного антиквариата.

Приятного просмотра!

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама