Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:05
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Популярные гадания на свечах в домашних условиях

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Узнать, что готовит будущее, при желании может любой. Один из самых удобных способов сделать это – погадать на свечах.

В магии свечи - очень популярный предмет, а гадания с их использованием считаются наиболее точными и безопасными.

Перед тем, как начать…

К гаданию нужно правильно подготовиться. Выбирать нужно свечи, сделанные только из натурального воска. Важен и цвет свечей: белые подходят для вопросов о суженых, жёлтые – предсказывают, будут ли карьерные начинания удачными, красные подходят для ворожбы на семейные отношения и любовь. Пурпурные свечи снимают негатив и предотвращают несчастные случаи; зелёные, оранжевые и жёлтые помогут получить ответы на вопросы о достатке и карьере. Синий воск подойдёт, чтобы узнать, что скрывают окружающие, розовый поможет людям, ищущим гармонии, нежности и романтики. Не следует использовать чёрные свечи – они применяются в чёрной магии, а также церковные свечи.

Наиболее благоприятные для гаданий ночи:

  • за неделю перед Пасхой;
  • сразу после Троицы;
  • ночи между Рождеством и Крещением;
  • ночи с конца июня и до дня Ивана Купала;
  • ночи со второй половины августа по последние числа сентября.

Правдивые предсказания получаются на 1-й, 5-й – 7-й, 10-й, 12-й и 13-й лунные дни. Самые точные гадания те, которые проведены в полнолуние. Ворожить следует в одиночестве, без посторонних глаз, либо с очень близкими подругами.

Не следует ворожить по пятницам и субботам, а также при плохом настроении и самочувствии, ведь состояние человека напрямую влияет на трактовку символов.

Популярные гадания на свечах в домашних условиях

Гадание на будущее

Нужно растопить свечу на блюдце или в чаше, при этом направив мысли на интересующий вопрос. Важна его чёткая формулировка. Блюдце с растаявшим воском резко наклонить и вылить его в миску с водой.Следует выливать воск в одну точку. Использовать лучше крещенскую воду; за неимением таковой следует заморозить обычную и в день гадания достать её из холода. Зеркало, положенное на дно миски, также поспособствует лучшему эффекту. Если сгусток примет определённую форму, можно сразу перейти к трактовке предсказания, если же нет – значит, гаданию состояться не суждено.

Символы в виде яблока говорят крепком здоровье; точки – о прибыли, прямые линии – о новизне, квадраты – о спокойствии, корона – об успехах, яйцо – о серьёзных переменах, кольца – об удаче, гармонии и счастливом замужестве, звёзды – об успехе в карьере, цветы – об удачном браке. Фигура, напоминающая льва, сулит силу и уверенность; утка – удачу и надёжность; птица – признание окружающих; рыба – комфорт; бабочка – счастливые события; дом – переезд или хорошие перемены в жизни; дракон – рождение ребёнка и исполнение мечты; лебедь – приятные новости; пчела – достижение поставленных целей.

Стоит приготовиться и к возможным неприятным известиям. Так, сгусток, принявший форму ежа, знаменует неприятности; крест – болезни, кошка – предательство, сова – трудности, веер – разрушения, змея – врагов, насекомые – кратковременные хлопоты, топор – физическую угрозу, пустая корзина – потерю, круги – нестабильность и зацикленность на одной проблеме. Негативные фигуры нужно закопать, воду вылить на землю, а миску, использованную для гадания, унести из дома. Хорошие же фигуры нужно хранить дома в течение года.

Гадание на романтические отношения

Лист бумаги, на котором написанного имя возлюбленного, сжечь в пламени свечи, задав мысленно вопрос о том, возможно ли будущее вместе с этим человеком. Пепел собрать и ровно в полночь выставить руку в открытое окно. Отношения обещают быть крепкими и длительными, если пепел сразу разлетится по ветру.

Святочное гадание

Это гадание подойдёт для компании подруг. Следует заранее заготовить яичную скорлупу. Приготовить тарелку, в неё налить воду. Зажечь маленькие свечки, каждую поставить в скорлупу и опустить на поверхность воды. Девушка, чья свеча потухнет первой, первой выйдет замуж. Последняя потухшая свеча укажет на ту, кто останется в одиночестве навсегда. Первая утонувшая свеча сулит несчастливый брак.

Важно соблюдать все правила, иначе предсказание может не осуществиться. Самое главное – вера в успех ритуала. Чем она больше, тем точнее и правдивее будет гадание.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама