Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:40
Москва
24 апреля ‘24, Среда

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Самые страшные фильмы 2020 года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Время неумолимо мчится вперед, поглощая дни, месяцы и годы.

С одной стороны – это довольно грустный факт, перед которым мы, смертные, бессильны. С другой стороны – это естественный закон развития всего живого, открывающий каждому из нас новые тайны и приключения, новые знакомства и эмоции, а также всякий другой опыт. Наконец, если вспомнить, каким невероятно тяжелым выдался 2020 год, трудно поверить, что есть хоть один человек, который не желал бы его скорейшего завершения.

Приятным утешением может стать также и осознание того, что каждый новый год – это новые фильмы. В 2020 году вышло немало отличных кинолент самых разных жанров, включая хорроры, мрачные триллеры и всевозможную мистику. Поскольку год этот уже близок к завершению, самое время подвести итоги и вспомнить, какие же из вышедших в 2020 году фильмов оказались самыми жуткими и страшными.

Первая ведьма

Американский мистический фильм 2020 года (в отечественный прокат он поступил в октябре), основанный на традиционной для такого кино концепции столкновения среднестатистической американской семьи с древней и могущественной злой силой. По сюжету старшеклассник приезжает на летние каникулы к своему отцу, знакомится с его странноватыми соседями и даже заводит себе подружку среди местных.

Однажды странные соседи, мать и маленький сын, отправляются на прогулку в лес, где как раз пробудилась древняя нечисть. Нечистая сила тут же прицепилась к незадачливой мамаше, которая приволокла жуть в тихий городок. Наблюдательный главный герой сразу же заприметил это и обратился к отцу, но тот лишь отмахнулся. Тогда герой рассказал обо всем своей новой знакомой, вместе с которой они и вступили в неравную схватку с объявившимся в городке злом.

Оперативная съемка

Страшный фильм на злобу дня. Парочка американских полицейских во время патрульной службы пребывают на место, где было совершенно нападение на их коллегу, ранее обвиненного в превышении полномочий и преднамеренном убийстве афроамериканского парня. На месте копы не обнаружили ни тела, ни следов борьбы. Лишь странную запись с нательного видеорегистратора, дающую понять, что им предстоит иметь дело с чем-то сверхъестественным и по-настоящему пугающим.

Цвет из иных миров

Отличный ужастик в стиле произведений Говарда Лавкрафта. На уединенную ферму Нэйтана Гарднера (в исполнении Николаса Кейджа) падает странный метеорит, который затем становится причиной странных метаморфозов. Он постепенно меняет вокруг себя буквально все: живых существ, растения, воду и почву. И даже саму реальность. Владельцам фермы остается лишь надеяться, что эти мутации, порожденные влиянием чего-то очень темного и зловещего, прибывшего на Землю из самых дальних глубин космоса, их не затронут.

Час дьявола

Малобюджетная, но поистине гениальная, волнительная и пугающая картина в жанре хоррора, совместившая классическую тему одержимости и экзорцизма с современными интернет технологиями и блоггингом. Два приятеля-блогера ведут католическое шоу в интернете, устраивая в прямом эфире обряды экзорцизма. Все это на самом деле является постановкой с целью заработать как можно больше денег на доверчивых зрителях. Но все меняется, когда однажды к ним в эфир проникает настоящий демон, вселяющийся в тело девушки-актрисы.

Кольская сверхглубокая

Отечественное кино в 2020 году также не осталось без достойных фильмов ужасов. Среди большого количества откровенного «проходняка» можно выделить такой замечательный новый фильм, как «Кольская сверхглубокая». Действие происходит в Советском Союзе, в 1984 году, на самой глубокой советской горной выработке с названием Кольская сверхглубокая скважина. Глубина ее простиралась на 12 километров в недра Земли, которые никто до этого не исследовал.

Рабочие, добравшиеся до рекордной отметки, стали слышать ужасающие звуки и отмечать некоторые ненормальные явления вокруг себя. Напуганные, они законсервировали скважину, после чего вызвали ученых и военных, чтобы те разобрались в происходящем. Прибыв на место, специалисты раскрыли ужасную и немыслимую тайну, после чего незамедлительно вступили в отчаянную борьбу за будущее всего человечества.

Заклятье. Дом 32

Европейский ужастик про дом с приведениями. Снят он совместными стараниями кинематографистов из Франции и Испании, которые, как известно, любят в любой фильм добавить изрядную долю мелодраматизма. Так поступили они и в этот раз, создав трогательную и одновременно пугающую историю про испанское семейство, решившее переехать со своей тихой маленькой фермы в квартиру в Мадриде. К несчастью, жилье оказалось проклятым, и обитающее в нем зло в скором времени забрало к себе несовершеннолетнего сына новых хозяев.

В лесу сегодня не до сна

Малобюджетный, но очень брутальный слэшер в духе 80-х. Отряд подростков выбирается на природу, где за ними начинает охоту безобразный мутант в изодранном комбинезоне. В общем, типичный для данного жанра кинофильм, в котором сюжет отступает на второй план, а зрителя пытаются испугать (и не безуспешно) исключительно брутальным действием, состоящим из череды шокирующих убийств с применением самых разных видов оружия и подручных средств.

Шкаф

Корейский страшный фильм, ставший, пожалуй, лучшим представителем поджанра азиатских ужасов в уходящем году. Героями картины выступает молодой архитектор и его дочка, решившие после ужасной трагедии сменить обстановку и переехать в старый домик, затерянный среди гор. Но это только ухудшает ситуацию: малышка начинает вести себя крайне тревожно и постоянно жалуется, что в ее шкафу живет кто-то страшный.

Отец не верит ее словам, списывая все на стресс. Пока однажды девочка не исчезает. Напуганный до безумия отец бросается в полицию, но та ничем не может ему помочь. И в это самое время в жизнь героя входит загадочный экстрасенс, который громогласно объявляет о том, что дочь героя забрал шкаф, а точнее злобный демон, там поселившийся.

Всем приготовиться: в России ужесточат контроль прохождения техосмотра
Реклама