Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:04
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Сероводородные ванны: методика оздоровления организма

Опубликовано
Текст:

На данный момент времени, в лечебной практике могут применяться как природные, так и искусственно подготовленные сероводородные ванны, которые в равной степени эффективны в лечении многих недугов.

В частности, посредством таких ванн удается вылечить некоторые заболевания опорно-двигательного аппарата, сердечнососудистой системы, кожи, костей, спинного мозга.

Оказывается, сероводородные ванны имеют несложный принцип действия: посредством дыхательных путей и неповрежденной кожи, свободные ионы сероводорода проникают вглубь человеческого организма. Как правило, за время одного приема внутрь человека поступает примерно 70-ть миллиграммов сероводорода – достаточный объем для оказания должного лечебного эффекта.

Примечательно, что ионы газа оказывают нормализующее воздействие на протекающие в организме процессы окисления и восстановления, активизацию регенерационных способностей клеток, увеличение количества биологически активных компонентов.

Целесообразно отметить, что сероводород благотворно воздействует на сердечнососудистую систему, за счет усиления кровообращения и пропускной способности сердца при незначительном сокращении количества сердечных сокращений. Под воздействием газа активизируются защитные силы человеческого организма, а также его регенеративные свойства.

К удивлению многих, правильно подготовить сероводородные ванны нелегко, а дело в том, что входящая в состав этих ванн концентрированная соляная кислота чрезвычайно опасна для здоровья. По этой причине в этих целях используется совершенный химический метод, основанный на специально созданных таблицах. Его суть сводится к последовательному смешиванию основополагающих компонентов промышленного производства перед лечебной процедурой.

Принимать сероводородные ванны можно лишь в специальном помещении, оборудованном приточно-вытяжной вентиляцией. Предельная температура воды не должна превышать отметку в 37-мь°, в свою очередь продолжительность процедуры – не более 12-ти минут. Продолжительность лечебного курса в среднем составляет 12 процедур, которые могут проводиться либо через день, либо несколько дней подряд, но с полагаемым отдыхом на 3-й день.

Имеются определенные противопоказания к процедуре: в частности, туберкулез, склонность к кровотечениям, порок сердца, болезни сосудов мозга, злокачественные опухоли или острые заболевания, сопровождаемые достаточно высокой температурой тела.

Бывшая домработница Аллы Пугачевой внезапно рассказала обо всем происходящем на даче певицы в Истре
Реклама