Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:54
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Домашняя косметика: как создать белоснежную улыбку дома

Опубликовано
Текст:

На экранах телевизоров и мониторов постоянно мелькает белоснежная улыбка. И это не случайно, красивые зубы – признак успешного человека.

Получить идеально белоснежную улыбку можно только с помощью специальных виниров, ведь зубы по природе своей имеют молочный цвет. Но отбелить их можно не только у стоматолога. Существует ряд способов, которые легко реализовать в домашних условиях.

Отбеливание с помощью определенных продуктов

  • Яблоко и клубника. Они содержат в своем составе особую кислоту, способствующую устранению пятен на зубной эмали. Такой перекус окажет положительное воздействие на организм в целом. Но не стоит заниматься самодеятельностью. Бытует мнение, что для эффективного отбеливания клубнику следует оставить на некоторое время на зубах. Так делать ни в коем случае нельзя, поскольку длительное соприкосновение кислоты с эмалью приводит к ее повреждению.
  • Твердый сыр. Его структура особым образом снимает зубной налет при пережевывании. К тому же сыр содержит в себе полезный для костей кальций.
  • Кокосовое масло. Оно появилось на полках магазинов не так давно, но получило широкое распространение практически везде! Это незаменимый помощник не только для кожи и волос, но и для зубов. Ополаскивая рот 1 чайной ложкой в день, можно предотвратить загрязнение зубов, а также избавиться от размножающихся в деснах бактерий.
  • В целом зубы – показатель того, что человек ест. Употребляйте в пищу курицу, рыбу, рис и зубы не приобретут желтоватый оттенок. А вот кофе по утрам, красное вино по праздникам, непременно, дадут о себе знать.

Вместе с тем справиться с легким налетом поможет следующий способ.

Отбеливание пищевой содой

Она отлично справляется с любыми загрязнениями, но злоупотреблять ей не стоит. Несколько раз в неделю соду можно использовать вместо либо совместно с зубной пастой. Оставлять на зубах рекомендуется на время не более 5 минут, после чего ее нужно смыть теплой водой.

Отбеливание активированным углем

  • Черный активированный уголь можно тщательно измельчить и добавить в зубную пасту либо втирать на зубы щеткой отдельно. Последний вариант можно повторять раз в неделю на протяжении 5-10 мин. Вреда эмали и деснам уголь не нанесет.
  • Существует способ для особо ленивых: достаточно взять пару таблеток активированного угля и попытаться их разжевать в течение 5 минут. Затем почистить зубы обычной пастой и сполоснуть теплой водой.

Чистка зубов углем раз в неделю на протяжении месяца заметно улучшит внешний вид зубов. Чтобы поддерживать эффект, повторять такую процедуру будет достаточно 1 раза в месяц.

Выбор зубной щетки

Немаловажным в чистке и отбеливании зубов является правильно подобранная зубная щетка. Эксперты утверждают, что электронный гаджет справляется с налетом и загрязнениями на 70% лучше, чем обычная щетка. Попробовать щетку на аккумуляторах, безусловно, стоит каждому.

Эти незатейливые способы обязательно помогут отбелить зубы и стать немного уверенней в себе.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама