Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

19:38
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Чем полезен лимфодренажный массаж лица

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Усиление тока лимфы при помощи стимулирующих массажных движений оказывает благотворное влияние не только на женскую внешность, но и на функционирование всего организма в целом.

Ведь данный процесс сопровождается активизацией мощных очистительных и обменных механизмов, которые способствуют быстрой регенерации, омоложению и повышению тонуса кожного покрова на глубинном клеточном уровне.

Назначение лимфодренажного массажа лица

Одной из самых востребованных и популярных косметологических процедур сегодня является курс лимфодренажного массажа лица. Цель проведения подобного мероприятия заключается в стимулировании лимфатической системы организма. Как правило, методика проведения такого действа требует специального обучения и медицинского образования.

В ходе массажного воздействия усиливается кровообращение, корректируется овал лица, запускаются процессы регенерации и выведения жидкостных излишков из тканей. Причем процедура действует как на поверхностные слои эпидермиса, так и затрагивает глубинный клеточный уровень структуры кожного покрова. Результатом такого мероприятия становится избавление от отечности и дряблости кожи на лице, синяков под глазами и общее повышение тонуса.

Действие процедуры лимфодренажного массажа лица

Отток лимфатических застоев провоцирует выведение шлаковых отходов и токсичных веществ из тканей и клеток кожи, вследствие чего курс лимфодренажного массажа лица способствует ускорению реакций обмена и укреплению лицевых мышц. Приток дополнительной порции крови, обогащает кожный покров кислородом и питательными веществами, стимулируя процедуру естественного обновления.

В ходе подобного воздействия происходит увлажнение кожного покрова, расслабление мышечной ткани и моделирование лицевого овала. Кожа сияет здоровым свежим видом и подтягивается, круги и отеки под глазами, ввиду оттока излишков жидкости исчезают, а существующие морщины постепенно разглаживаются. Обычно сеанс подобного массажа длится около пятнадцати минут, массажные движения дополняются действием целебных массажных масел и специальных питательных составов.

Данное мероприятие проводится не только в косметологических целях, иногда оно применяется после сложных пластических операций, для облегчения восстановительного периода и скорейшего восстановления нормального функционирования всех систем организма. Подобный массаж способствует не только сокращению времени реабилитации, но и продлевает эффект от хирургического вмешательства.

Противопоказания к лимфодренажному массажу лица

Несмотря на несомненную пользу и высокие показатели эффективности лимфодренажному массажу лица сопутствует ряд ограничений, которые важно учитывать перед началом такой процедуры.

Не стоит начинать массажные воздействия при наличии на коже различных высыпаний, в том числе и гнойного характера. Также необходимо воздержаться от данного мероприятия при обострении герпеса или наличии инфекционных заболеваний (типа туберкулеза). Противопоказанием могут служить дерматологические болезни или нарушения функционирования кроветворных органов, а также онкологические процессы и невралгические реакции глазного отдела. В некоторых случаях даже гипертрофированный рост волос может служить причиной для воздержания от подобной массажной процедуры.

Регулярное проведение лимфодренажного воздействия квалифицированным специалистом обязательно благотворно скажется на женской внешности, подарив коже новую молодость, а лицу упругость, четкие подтянутые контуры и свежие юные краски.

В Сочи суточный сбор для курортников хотят повысить в два раза
Реклама