Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:31
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Как избавиться от растяжек на коже

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Растяжки это рубцы, которые появляется, когда кожа начинает слишком быстро растягиваться.

С этой проблемой часто сталкиваются беременные женщины, люди с ожирением, а также спортсмены, набирающие мышечную массу. Местами, наиболее подверженными появлению растяжек, являются живот, ягодицы, бедра, грудь, а также спина и плечи.

Причины растяжек

Первая и самая важная причина заключается в том, что кожа растягивается слишком быстро, что приводит к повреждению ее волокон.

Виной этому является недостаточная эластичность кожи и слабость волокон коллагена и эластина, которая может быть вызвана:

  • Неблагоприятными гормональными изменениями,
  • Питанием с низким содержанием витаминов и минералов,
  • Чрезмерным стрессом,
  • Различными заболеваниями,
  • Генетической предрасположенностью.

Профилактика растяжек

При обнаружении первых признаков растяжек нужно действовать незамедлительно. Чем свежее растяжки, тем больше шансов быстро избавиться от них, например, с помощью масел или медикаментов. Следует позаботиться об увлажнении кожи снаружи и изнутри. Питьевая вода, сбалансированное питание снижают риск появления растяжек. Не следует забывать о том, сколько полезных свойств имеет обычный массаж. Отличный результат дает массаж в сочетании с косметическими маслами или пилингом.

Но если растяжки уже проявились, то от них все равно можно избавиться. Существуют несколько способов, с помощью которых можно удалить рубцы и восстановить эластичность кожи.

Эстетическая медицина

Для получения быстрого результата следует посетить кабинет косметолога. В настоящее время существует много процедур для регенерации кожи и улучшения ее внешнего вида. Наиболее популярными профессиональными методами лечения растяжек являются мезотерапия, целлюлар, химический пилинг, микродермабразия, карбокситерапия, радиоволновое лечение, а также фракционный лазер.

Домашние процедуры для уменьшения растяжек

Также можно бороться с растяжками и без помощи специалиста. В ванной комнате можно провести серию процедур по устранению этого недуга. Отличные результаты дают отшелушивающие пилинги (желательно кофейные, известные своими укрепляющими свойствами), также следует использовать увлажняющие лосьоны.

Еще не стоит забывать о регулярных укрепляющих массажах, их можно проводить самостоятельно при помощи специальной массажной перчатки или массажера, которые улучшат кровообращение и эластичность кожи.

Домашние ванны с натуральной морской солью и маслами также полезны. Безусловно лучшими в уходе за кожей с растяжками являются натуральные косметические масла. Они обеспечивают кожу жирными кислотами, витаминами и минералами.

Самыми эффективными косметическими маслами являются:

  • Миндальное масло,
  • Розовое масло,
  • Аргановое масло,
  • Масло лаванды,
  • Масло зародышей пшеницы.

Они разглаживают, придают эластичность, улучшают кровообращение и поддерживают регенерацию.

Больше на заправке вы это не найдете: водителей расстроили новым заявлением
Реклама