Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:12
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

ПОЛЕЗНЫЕ СТАТЬИ INFOX.RU

Мария Малышева
Специалист по вопросам женской красоты, психолог-консультант, диетолог

Самые известные актрисы Болливуда: как сложилась их судьба

Опубликовано
Текст:

Индийские актрисы были очень популярны в Советском Союзе. Зрители их очень любили. Даже открытки с их фотографиями продавались со скоростью света.

Что произошло с девушками спустя годы?

Хема Малини

В Болливуд Хема пробилась, уже сделав карьеру прекрасной танцовщицы. Однако даже такой красавице роль досталась не так просто. Всему виной был сильно заметный акцент. И всё же, девушке повезло. В картине Раджа Капура ей предложили сыграть роль цыганки-танцовщицы. Естественно, Малини согласилась на это заманчивое предложение. Так она и получила свою первую роль. Уже после выхода фильма Хеме не раз предлагали роли цыганок. Стоит отметить, что артисты-цыгане из России, встречаясь с Малини в Индии, никогда не отказывают себе в желании сфотографироваться с ней.

Малини очень нравились роли, которые показывали бы женскую независимость, ставили бы женщин на ровне с мужчинами. Например в "Зите и Гите" остро стоял вопрос о насилии над женщинами. После выхода в свет картины "Месть и закон", где Хеме досталась роль Басанти, многие индианки решили попробовать самостоятельно зарабатывать на пропитание, став извозчиками. До трансляции фильма такая работа для женщин из Индии считалась позорной. Ещё одной известной ролью Малини стала роль Разии - правительницы Делийского султаната. Увы, этот фильм не получил широкое распространение на российских экранах.

Куда же без истории о любви? Малини на съёмочных площадках постоянно была на виду у Дхармендры - популярного индийского актёра. Он пытался убедить девушку в своей любви, но Хема не верила в серьёзность его слов. Всё дело в том, что Дхармендра уже был женат. И всё же, актёр убеждает Малини в подлинности своих чувств. Пара живёт счастливо и всё так же снимается в индийских фильмах. А Хема даже самостоятельно срежиссировала несколько картин.

Зинат Аман

Ещё одна популярная индианка - Зинат Аман. В Советском Союзе актриса получила поклонников ещё после выхода кинокартины "Вечная сказка любви". Там девушке поручили воплотить образ принцессы, упоённой властью, но всё же с мягким сердцем.

Сложно сказать, что судьба Зинат была совершенно обычной. Отцом Аман был мусульманином, а мама - индуисткой. Спустя недолгое время родители расстались. Мать Зинаты увезла её с собой в Бомбей. Второй брак матери Аман оказался более удачным. Когда девочка подросла, то уехала поступать в университет в США. Там она отучилась положенный срок и вернулась, чтобы попробовать себя в профессии журналистки. Однако этого так и не случилось. Из-за неординарной внешности Зинат предложили работу модели. Она быстро согласилась. В качестве модели уже попала на киноплощадку. А там её заметили и предложили роль девушки-хиппи.

Зрители знают Аман по ролям независимых и самостоятельных девушек. Жаль, но в самой актрисе никогда не было этих качеств.

Первой любовью актрисы стал женатый мужчина. Этот роман закончился плачевно. Зинат избили и пустили слух о её легкомысленном поведении.

Мажан Хан, второй муж Аман, также не стеснялся в нанесении побоев. В скором времени Зинат это надоело, и она решила развестись. Однако во время бракоразводного процесса Хан умирает. Его родственники обвиняют во всём Аман и жестоко избивают её.

Зинат решает опубликовать часть своей плачевной биографии. После чего умирает её мать. Прошло десять лет с окончания той неприятной истории прежде, чем Аман снова стала сниматься в фильмах.

Димпл Кападия

Большую популярность в СССР приобрела картина Раджа Капура "Бобби". Сыгравшая главную роль, Кападия стала любимицей советских зрителей.

Картина повествует историю двух подростков, которые влюбились друг в друга. Однако на пути их высокого чувства стоит серьёзная преграда - вероисповедания их родителей. Любовь доводит подростков до полусмерти. Только тогда семьи решают допустить отношения юноши и девушки.

Кинокартина сделала Димпл по-настоящему звёздной актрисой. Увы, именно из-за своей славы актриса вынуждена была бросить актёрскую деятельность. Кинокартина понравилась Раджешу Кханна, поэтому он решил жениться на Кападии. По желанию мужа, Димпл забросила карьеру актрисы.

Снова появиться на экранах женщина решила лишь после развода. Однако по-настоящему раскрыть свой талант смогла только ближе к зрелому возрасту.

Дочери Кападии пытались повторить карьеру матери, но завоевать такую популярность у зрителей им так и не удалось.

Как преодолеть склонность к страданиям
Реклама